Tron (TRX) продолжает набирать обороты, несмотря на текущее неустойчивое движение рынка. В июле TRX недавно продемонстрировал рост TVL на 6 миллиардов долларов, что, несомненно, связано с возрождением интереса инвесторов именно к DeFi.

TRON был самым поддерживаемым смарт-контрактом DeFi за последние два года. Фактически, блокчейн ускорился на 49% с точки зрения TVL, что было отмечено в июле. Фактически, июльский рост был экспоненциальным, поскольку TVL TRON вырос с $3,95 млрд 1 июля до $5,91 млрд в конце июля.

Компания TRON была основана в 2017 году основателем Джастином Суном. TRX считается очень популярным проектом, который обладает широкими возможностями масштабирования. Этот протокол амбициозен и предназначен для создания специализированной инфраструктуры для полностью децентрализованного типа интернета.  

ТРОН: больше ТВЛ, чем Polygon, Solana, Avalanche

Изначально TRON был токеном ERC20, созданным в экосистеме Ethereum. Однако из-за проблем с масштабируемостью, связанных с чрезмерно дорогой платой за газ в Ethereum, TRON объявил, что в 2018 году он перейдет на новую одноранговую сеть.

TRON TVL вырос в июле из-за увеличения количества DApps в экосистеме. Фактически, JustLend, DeFi, вырос на целых 19% по сравнению с предыдущим периодом. Более того, JustStables (USDJ) также взлетел более чем на 2% за тот же период. Кроме того, децентрализованные биржи, такие как UniFi и SocialSwap, также выросли на 550% и 6% соответственно.  

Считается, что TRON имеет больше TVL по сравнению с Polygon, Solana и Avalanche. Считается, что TRX переместился на третье место после Ethereum и Binance Smart Chain.

ТРОН переходит в медвежий режим

TRX начал июльские торги на отметке $0,06479 и закончил месяц на отметке $0,06894. В целом, это свидетельствует о росте на 6% цены открытия и закрытия TRX. Медведи изо всех сил пытались проникнуть на рынок, но быки не позволили им этого сделать, так как они еще больше взвинтили цену.

Медведям действительно нужно собраться с силами, чтобы склонить цену токена в свою пользу. Монета развивала бычий тренд со 2 августа, но медведи смогли вклиниться в торговлю 4 августа, когда быки смогли подтолкнуть цену вверх на дневном графике.

По данным CoinMarketCap, на момент написания статьи TRON снизился на 0,41% или $0,06965. Если быки смогут снова войти в рынок и переломить ситуацию, то медведи могут проиграть быкам. Однако если медведи смогут столкнуть цену вниз, то это нанесет еще больший ущерб быкам, поэтому они будут продолжать отступать. При таких противоположных силах цена может пробить зону поддержки $0,0669 и упасть до следующей поддержки $0,0627.

 Общая рыночная стоимость TRON составляет $384 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость TRON составляет $384 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта MyConstant, график с сайта TradingView.com

Источник