Блокчейн-сеть Tron (TRX) теперь может похвастаться выпуском Tether (USDT) на сумму более 30,9 млрд долларов, сообщил вчера в твиттере основатель Джастин Сан. Сейчас это крупнейшая поставка Tether, управляемая какой-либо конкретной цепочкой блоков.

«Поздравляю с достижением TRC20-USDT рубежа в 30 миллиардов, как самой эффективной стабильной монеты с немедленными транзакциями и бесплатной комиссией за обработку на TRON», - написала Sun в Twitter. Эта цифра появилась через несколько месяцев после того, как Tether на Tron превзошел предложение стейблкоина на Ethereum.

🎉Поздравляем # TRC20– # USDT, достигнув отметки в 30 миллиардов, как самую эффективную стабильную монету с немедленными транзакциями и бесплатными комиссиями за обработку на #TRON.

📢Объем обращения # TRC20– # USDT, выпущенного @Tether_to в сети #TRON, превысил 30,9 млрд. pic.twitter.com/HCabocSNPj

- Джастин Сан 🅣🌞 (@justinsuntron) 13 мая 2021 г.

Прыжок с трона

Tether - это «стейблкоин», обеспеченный долларом США в соотношении 1: 1, что означает, что он всегда стоит 1 доллар (хотя на отдельных криптобиржах существуют более высокие премии). Стейблкоин выпускается более чем на восьми других блокчейнах: Algorand, Bitcoin Cash, EOS, Ethereum, Liquid Network, Omni, Solana и Tron - каждый с различными комиссиями и скоростью расчетов.

Основным эмитентом Tether на протяжении большей части его существования была сеть Ethereum. Однако низкая скорость (15 транзакций в секунду) и высокие комиссии (в среднем 20 долларов, в некоторых случаях достигая более 200 долларов) привели к тому, что трейдеры и пользователи переходят на другие блокчейны.

Трон каким-то образом оказался на вершине. Он заявляет, что у него есть 2000 транзакций в секунду, и взимает долю цента в качестве комиссии, что позволяет ему достичь отметки в 30 миллиардов долларов США вчера.

Tether публикует данные… впервые

Веха Tron наступила на фоне того, что Tether впервые за свою почти семилетнюю историю выпустил данные о своих обеспеченных активах. Эмитент монеты, Tether Global, был предметом огромных споров в последние несколько лет, когда критики утверждали, что Tether может вообще не обеспечиваться долларами.

Однако поломка пролила свет на поддержку. В нем говорилось, что большая часть резервов Tether была в виде денежных средств, их эквивалентов или других краткосрочных депозитов, а оставшаяся часть - в виде обеспеченных кредитов, корпоративных облигаций и других инвестиций.

📢Tether ежеквартально публикует информацию о составе своих резервов, поддерживающих выпущенные токены Tether ⬇️https: //t.co/LP72rAuDtz

- Tether (@Tether_to) 13 мая 2021 г.

Что касается «наличной» части, то был интересный момент: 65,39% обеспечения было обеспечено неуказанными «коммерческими бумагами», а оставшаяся часть пришлась на фидуциарные депозиты (24,2%), наличные деньги (3,87%), ноты обратного репо (3,6%). и казначейские векселя (2,94%).

Tether также сообщил, что часть его стейблкоинов обеспечена биткойнами (1,64% от общего объема предложения) и золотом (9% от общего объема предложения).

Источник