👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

TronDAO объявила, что выведет еще 3 миллиарда TRX с кредитной платформы CeFi и DeFi. Однако он не назвал платформы, на которых будет происходить вывод средств.

В твите, в котором сообщалось о предстоящем снятии средств, фонд пометил этот шаг как акт «защиты всей индустрии блокчейнов и крипторынка».

Ранее он делал аналогичное заявление вместе с объявлением о снятии средств с Binance, как сообщалось вчера.

Защита от криптозимы

Предстоящий вывод следует за продолжающейся серией выводов TRX со стороны DAO. По завершении общий вывод средств составит 5 миллиардов TRX всего за два дня.

В среду фонд объявил о выводе 2 миллиардов TRX из Binance.

Аналитики назвали снятие средств преднамеренным шагом, направленным на предотвращение аналогичного краха UST Terra в мае. Снятие сократит ликвидность для коротких трейдеров и позволит избежать резкого снижения стоимости TRX.

Джастин Сан, основатель Tron, пытался развеять опасения по поводу возможного коллапса в сообществе одновременно с выводом средств. Тем не менее, USDD и TRX продолжают отставать, поскольку криптовалютная зима продолжается.

USDD остается без привязки

Алгоритмический стейблкоин Tron USDD уже четвертый день подряд не достигает паритета с долларом США. Согласно данным CoinGecko, в настоящее время он торгуется на уровне 0,97 доллара.

Неспособность USDD привязаться, несмотря на заявления о том, что он чрезмерно обеспечен, продолжает подпитывать спекуляции на рынке.

Однако Джастин Сан заверил сообщество, что Tron DAO продолжит вливание средств, чтобы гарантировать, что стабильная монета останется избыточно обеспеченной.

Между тем, TRX сегодня показал положительные результаты после пика на уровне 0,064 доллара, но с тех пор снизился. В настоящее время монета торгуется по цене 0,060 доллара США, что на 2,3% больше, чем за последние 24 часа.

Абдулрасак Аривула
в

Абдулрасак — максималист блокчейна, который считает, что технологии необходимы для будущего, к которому мы идем. Он страстный исследователь и писатель, который использует свои труды для информирования о перспективах в области блокчейна. Свободное время он проводит за написанием сценариев фильмов и прочесыванием углов Quora.

Источник