Консультационная фирма Tuttle Capital подала заявку на два биржевых фонда (ETF), которые она создала для торговли против инвестиционных рекомендаций Джима Крамера, ведущего популярного шоу CNBC "Бешеные деньги".

Джим Крамер - инвестор-ветеран фондового рынка, известный своей контраварийной инвестиционной стратегией. Он покупает, когда все продают, и наоборот.

С тех пор как Крамер занялся криптовалютами, его прогнозы неоднократно оказывались ложными. В июле, когда криптовалютный рынок упал ниже отметки в 1 триллион долларов, он заявил, что продает свой биткоин, поскольку он "не имеет реальной ценности". Биткоин отскочил и к концу месяца показал максимальный месячный прирост в 17%.

Крамер также предсказал, что акции Coinbase могут упасть после новостей о расследовании SEC в июле. К сожалению для него, акции Coinbase выросли на 50% через неделю.

Известный криптотрейдер Алгод заключил пари, чтобы торговать против всех предсказаний Крамера. К августу, по словам Алгода, он удвоил свои 50 000 долларов, торгуя против Джима Крамера.

Инверсный ETF для торговли против Джима Крамера

Компания Tuttle Capital 5 октября подала предварительный проспект в Комиссию по ценным бумагам и биржам США для торговли против инвестиций Джима Крамера через Short Inverse Cramer ETF (SJIM) и Long Cramer ETF (LJIM).

Согласно поданному заявлению, Short Inverse Cramer ETF (SJIM) будет занимать противоположную позицию по отношению к любым акциям, которые Крамер рекомендует публично на Twitter или в своем шоу Mad Money. Long Cramer ETF (LJIM) будет отслеживать результаты инвестиций Крамера.

В настоящее время около 80% инвестиций Tuttle Capital направлены на инверсные ценные бумаги, рекомендованные Крамером.

Tuttle Capital впервые запустила инверсный ETF против ARK Invest Кэти Вуд в ноябре 2021 года. Короткий инновационный ETF (SARK), который в настоящее время вырос на 83%, был создан для ставки против ARK Innovation ETF (ARKK).

После запуска SARK старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас предсказал, что создание ETF Крамера может быть неизбежным.

Еще в феврале мы писали о том, что в какой-то момент будет создан инверсный ETF Cramer. Учитывая некоторые вещи, которые были опробованы в ETF, это не является большой натяжкой. И ETF, привязанные к крупным личностям, не являются беспрецедентными, например, $SARK $TSLQ pic.twitter.com/Dsx5aYDmk8

- Эрик Бальчунас (@EricBalchunas) 5 октября 2022 г.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $963.18B 24H Vol. $60.56B Цена BTC $20,133 Цена ETH $1,365 BTC Dom. 40,0% ETH Dom. 17,3% Ведущий сектор (24H) Дефляционный (71%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник