Илон Маск продолжил свою риторику о догекоине. В эти выходные генеральный директор компании Tesla Илон Маск всколыхнул криптовалютный мир своими твитами о шуточном активе биткоина под названием Dogecoin.

К сожалению, его твиты сейчас взвинтили цену на сиба-ину, еще одну монету-мем.

Его последний эпизод - взвинчивание цены Dogecoin почти на 10 процентов 1 июля - начался в полдень в четверг, когда Маск написал в Твиттере: "Baby DOGE, doo, doo, doo, doo, doo, doo, doo".

Малыш Дож, ду, ду, ду,
Малыш Дож, ду, ду, ду,
Малыш Дож, ду, ду, ду,
Малыш Дож

- Илон Маск (@elonmusk) 1 июля 2021 г.

Еще один твит последовал в четверг утром после того, как г-н Маск опубликовал в Твиттере изображение из фильма "Крестный отец", снабдив мем подписью: "Освободите Дожа!".

Освободите дожа! pic.Twitter.com/9bXCWQLIhu

- Илон Маск (@elonmusk) 1 июля 2021 г.

Как следствие, цена Dogecoin снова взлетела после недавней серии высказываний самого Илона Маска, любителя мемов.

Твиты Илона Маска действительно подталкивают цену к резкому росту | Источник: DOGEUSD на TradingView.com
Твиты Илона Маска действительно подталкивают цену к резкому росту | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Г-н Маск опубликовал в Твиттере текст пародии на популярную детскую песенку Baby Shark, заменив слова на. "Бэби Дож, ду, ду....".

Последние твиты Илона Маска менее впечатляющие

Тем не менее, влияние последних твитов миллиардера о малоизвестной монете-меме меньше, чем в предыдущий раз.

Реакция рынка на Dogecoin была лишь на 10% ниже, чем в последние разы, когда г-н Маск упоминал криптовалюту, вдохновленную мемами, в Twitter.

Последовательность сообщений в Твиттере генерального директора SpaceX и Tesla в апреле привела к тому, что всего за 24 часа цена Dogecoin выросла в четыре раза, достигнув нового рекордного уровня выше $0,40.

Догекоин в конечном итоге достиг пика выше $0,70 8 мая, когда г-н Маск несколько раз упомянул о нем во время своего выступления в качестве ведущего программы Saturday Night Live.

В первую неделю июня прошлого месяца стоимость Dogecoin выросла на 15 процентов за 24 часа после обвала за две недели до этого и стагнации.

Цена Dogecoin в Индии значительно снизилась, но в период с 1 по 3 июня выросла с примерно 23 рупий до примерно 31 рупии. Полная заслуга в этом принадлежит твитам самого центрального гонщика - генерального директора компанииSpaceX Илона Маска.

И так было всегда: его посты в социальных сетях часто приводят к внезапным скачкам цен на токены, будь то биткоин или менее известные, такие как doge. Таким образом, реакция рынка с четверга также не является сюрпризом.

Dogecoin торговался в красном цвете, но быстро перешел в зеленый, поднявшись на 7-10% - с $0,24 до $0,2573 - после эффекта твитов Маска, согласно данным CoinMarketCap.

Путешествие Илона Маска на американских горках в криптовалютном секторе

Без сомнения, Маск стал одним из крупнейших драйверов криптовалютных рынков в 2021 году. Он поднимает и опускает цену биткоина, когда пожелает, как это было видно, когда он недавно повлиял на резкое падение стоимости биткоина, от которого он страдает до сих пор.

Это произошло несколько месяцев назад, когда он прекратил выплаты за электромобили Tesla в жетоне и обрушился на его энергопотребление.

Любитель догекоинов

С другой стороны, технический гуру уже давно поддерживает Dogecoin - шуточный токен, запущенный в 2013 году. В последнее время стало известно, что он работает с разработчиками, пытаясь повысить его эффективность и, конечно же, доставить монету вместе с людьми на "Луну".

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник