В настоящее время компания Twitter переживает ребрендинг, в результате которого ее владелец Элон Маск (Elon Musk) стал одним из самых громких событий, объявив 24 июля, что приобретенная им в прошлом году 17-летняя социальная медиаплатформа получит новое название, логотип, внешний вид и функциональность. X станет новым названием социальной медиаплатформы и более широкой экосистемы, которую Маск намерен развивать.

Согласно скриншоту, опубликованному на альтернативной социальной медиаплатформе Stacker.News, представители компании X отправили пользователю, первоначально зарегистрировавшему профиль @X в Twitter, электронное письмо, в котором сообщили, что аккаунт переходит под управление платформы.

На скриншоте электронного письма показано, как ребрендированная Элоном Маском социальная медиаплатформа X предлагает пользователю товар и поездку в штаб-квартиру компании после присвоения ему имени профиля.

Пользователю сообщалось, что логин @X "связан с X Corp" и впоследствии будет заменен на новый. Пользователю предоставлялась возможность выбрать в качестве замены невостребованный или неактивный пользовательский логин, при этом данные о его подписчиках и последователях должны были быть перенесены на новый профиль.

Как следует из письма, пользователю не было предложено никакой компенсации, только выбор фирменной атрибутики и посещение главного офиса социальной медиаплатформы в Сан-Франциско.

"Кроме того, в знак нашей признательности вам будет предоставлена подборка товаров X и эксклюзивный визит в штаб-квартиру X для встречи с членами нашей команды".

Cointelegraph связался с компанией X, чтобы проверить подлинность письма.

Согласно более раннему сообщению Mashable, Джин Х. Хванг был владельцем имени пользователя @X до того, как оно перешло к нему. Первоначально пользователь Twitter не получал никаких известий от социальной сети после первых сообщений о ребрендинге в X.

Журнал: `Элегантная и задрипанная`: Первое впечатление Джеймсона Лоппа о биткойне

Источник