Robinhood-это платформа, известная своим удобным подходом к акциям, что позволяет им быстро делать инвестиции различными способами. Это также позволяет им купить крипто и является нарицательным среди таких инвесторов.

Тем не менее, Robinhood - это в первую очередь платформой для торговли акциями и, как таковая, не имеет запатентованной криптовалюты. Это не помешало плохим актерам притворяться, что они сделали.

Официальный счет нарушен

Вчера неизвестный плохой актер сумел контролировать официальную учетную запись Robinhood в Твиттере и использовал его для публикации ныне удаленной твитской рекламы $ RBH, якобы недавно изяченного токена Robinhood. Компания не имеет местной криптовалюты и никогда не изгоняла сам токен. Вместо этого инвесторы могут бросить свою партию с платформой, купив капюшон, внесенный в список в списке Nasdaq.

Похоже, что социальные сети Робинха были взломанными

У них только ~ 10 человек укусили токен мошенничества, прежде чем ссылка была снята.

До сих пор токен видел только 1000 долларов за покупки. Я полагаю, что люди, которые переполняют, увидели всплеск объема и ищут острые ощущения. pic.Twitter.com/qladvaszri

- Конор (@jconorgrogan) 25 января 2023 г.

Кроме того, в соответствии с инструментами исследований безопасности блокчейна, токен - это Honeypot, что означает, что после приобретения новый владелец больше не сможет продавать его или даже передавать его другому кошельку.

Как правило, этот тип атаки плохого актера выполняется путем выдачи себя известного человека или платформы, и, как следствие, легче обнаружить.

Однако, поскольку мошенничество была повышена в проверенных социальных сетях Робина, легко понять, почему больше людей влюбится в приманку.

Используется тактика FOMO

Чтобы пользователи поторопились и купить до того, как учет плохого актера может быть заблокирован, твит соблазнил клиентов с низкой ценой токена всего 0,0005 долл. США и намекал на входящий лунный отбор. К счастью, ущерб кажется небольшим, причем пост снят в автономном режиме, а аккаунт отвечал, заблокирован командой безопасности Binance.

Кроме того, трудно сказать, были ли немногие люди, которые купили токен, были подлинными инвесторами, которых забрал мошенничество или торговые боты, как те, которые манипулировали Авраамом Эйзенбергом в последующей шуте с тем, что на рынках манго.

Поскольку злоумышленник изгонял свои жетоны на BSC, кошелек, ответственный за злость, был быстро закрыт группой безопасности Binance.

CZ также прокомментировал этот вопрос, посоветовав сообществу оставаться в безопасности и использовать их лучшее суждение при покупке токена, даже если он кажется совершенно законным.

Похоже, аккаунт Robinhood был взломан и продвигал монету в цепочке BNB. Всегда иметь критическое мышление, даже это аккаунт или является реальным. https://t.co/xswhivdedw

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 25 января 2023 г.

На данный момент не было опубликовано официального заявления по этому вопросу.

Источник