CoinDCX, первый индийский крипто-единорог, попросил пользователей не переходить по ссылкам или сообщениям с его официального аккаунта в Twitter, так как компания потеряла контроль над аккаунтом в социальной сети после взлома.

Быстрые факты

  • "Мы находимся в процессе дальнейшего расследования возможной попытки взлома нашего профиля в Твиттере, которая привела к его недоступности", - сообщила CoinDCX через аккаунт поддержки клиентов криптобиржи в Твиттере.
  • На момент публикации CoinDCX имеет около 230 692 подписчиков на своем официальном Twitter.
  • Хакеры размещали поддельные рекламные сообщения о Ripple в Twitter CoinDCX в начале вторника, согласно сообщению СМИ.
  • В начале этого года был взломан Twitter-аккаунт Beeple, или Майка Винкельмана, художника по созданию нелетучих токенов (NFT), а Twitter-аккаунт Министерства образования Индии был взломан для продвижения фальшивых эфиров NFT Azuki. 
  • В начале этого года мошенники из NFT также взломали официальный Twitter-аккаунт Филиппинского университета, чтобы прорекламировать фальшивый воздушный десант, а Twitter-аккаунт премьер-министра Индии Нарендры Моди был взломан в декабре прошлого года, чтобы прорекламировать фальшивую новость о том, что Индия приняла биткоин в качестве законного платежного средства.

Источник