Twitter, похоже, разрабатывает функции, которые позволяют пользователям добавлять адреса Биткойн и Эфириум в свои профили.

Последнее обновление, как полагают, является частью функции Tip Jar в Twitter, которая была представлена ​​в мае этого года, и добавляет к отчетам, появившимся ранее на этой неделе, что компания разрешит чаевые в биткойнах (BTC) для создателей контента.

Итальянский разработчик мобильных устройств и самопровозглашенный «лидер» Алессандро Палуцци опубликовал в Твиттере скриншоты 3 сентября, на которых были показаны варианты адреса кошелька BTC и Ethereum (ETH) на панели инструментов настроек версии приложения Twitter.

#Twitter работает над тем, чтобы вы могли добавить свой адрес #Bitcoin и #Ethereum в свой профиль, чтобы получать советы через функцию Tip Jar.

ℹ️ Нет необходимости связывать учетную запись Strike, чтобы добавить ее в свой профиль. pic.twitter.com/xT9Tg1vdzR

- Алессандро Палуцци (@ alex193a) 2 сентября 2021 г.

Хотя на данном этапе новости являются неофициальными, руководитель продукта Twitter Кайвон Бейкпур ретвитнул сообщение Палуцци от 1 сентября о функции чаевых BTC с подсветкой и эмодзи со стрелкой «скоро».

В июле генеральный директор Twitter Джек Дорси намекнул, что чаевые BTC были частью его более широких планов по интеграции этого актива в платформу с помощью таких средств, как коммерция и подписки.

В отчете MacRumours от 31 августа утверждалось, что функция чаевых BTC будет использовать платежную платформу Lightning Network Strike. Однако Палуцци предположил, что «нет необходимости связывать учетную запись Strike» для добавления адресов BTC в профили пользователей.

⚡️ https://t.co/EumSmM9caR

- Кайвон Бейкпур (@kayvz) 1 сентября 2021 г.

Dorsey`s Square Inc обрисовала в общих чертах несколько инициатив BTC в 2021 году, в том числе кошелек для хранения и услуги DeFi на основе BTC. Идея использования цифрового золота для чаевых создателей контента в Твиттере неудивительна, учитывая, что Дорси является максималистом BTC, однако включение ETH кажется неизведанной территорией для технического лидера, который явно отказался иметь какое-либо отношение ко второму по значимости. популярная криптовалюта в прошлом.

Источник