Инженер-программист Джейн Манчун Вонг, известная своими отчетами о готовящихся к запуску технологических функциях, заявила, что Twitter собирается создать собственный криптокошелек. В настоящее время проект находится в стадии разработки, и команда, стоящая за функцией, все еще работает над прототипом. 

По словам Манчунь Вонга, криптокошелек позволит пользователям вносить и выводить свои средства, не полагаясь на сторонние сервисы. На момент написания статьи не было официального объявления или заявления от компании, только неофициальные сообщения. 

Twitter работает над "прототипом кошелька", который поддерживает "ввод и вывод криптовалют"

- Джейн Манчун Вонг (@wongmjane) 24 октября 2022 г. 

Прототип криптокошелька Twitter - это только начало?

Социальная сеть, основанная Джеком Дорси, была одной из самых дружелюбных к криптовалютам платформ, наряду с Instagram и Reddit. Под руководством Дорси компания запустила несколько функций, позволяющих пользователям привязывать свои криптовалютные кошельки к профилю. 

Однако эта функция требует от пользователей создания и управления собственными кошельками и адресами. Изначально функция была совместима с Bitcoin. Позже Twitter расширил эту функцию на адреса Ethereum и нефункционирующие токены (NFT). 

Цена ETH движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETHUSDT Tradingview
Цена ETH движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETHUSDT Tradingview

До сих пор не было никаких сообщений о собственном криптокошельке Twitter. Если он будет реализован, то процесс отправки и получения советов, а также использование функции изображения профиля NFT может стать намного проще для пользователей. Им не нужно будет привязывать или управлять внешним кошельком. 

Социальная медиаплатформа продолжает совершенствовать свои криптовалютные функции после смены руководства. Основатель компании Джек Дорси оставил свою должность, назначив генеральным директором Парага Агравала. 

Помимо функции криптокошелька, есть отдельное подразделение под названием "Bluesky". Команда, стоящая за этим проектом, работает над решением для социальных сетей в виде "социального протокола". Таким образом, эти платформы смогут работать вне структуры традиционной компании. Они примут схожие с Биткойном и криптовалютами ценности прозрачности и децентрализации. 

В этом смысле протокол может дать больше власти пользователям социальных сетей, позволяя им выбирать сервисы, с которыми они хотят работать, контролировать алгоритмы, управляющие ими, и даже их производительность. 

Что такое "федеративная" сеть? Это способ связи серверов друг с другом - например, электронная почта. Вместо одного сайта, управляющего сетью, вы можете иметь множество сайтов. Пользователи получают возможность выбора провайдера, а частные лица и предприятия могут самостоятельно размещать свои услуги.

- bluesky (@bluesky) 18 октября 2022 г. 

Хотя Twitter и Bluesky работают как отдельные организации, они обе были основаны Дорси, чтобы перенести социальные сети в будущее, в тот период, когда криптокошельки могут стать новой нормой в виде социальных протоколов. 

Источник