Ведущая социальная сеть Twitter в среду начала раздачу неиграбельных токенов, или NFT, в рамках кампании, которая пролила свет на эволюцию социальной сети. 

В среду Twitter объявил, что раздаст 140 бесплатных NFT 140 своим подписчикам. Твит, который уже получил более 13 000 лайков, содержал несколько последующих сообщений с тематическими каплями NFT.

140 бесплатных NFT для 140 из вас, подружки pic.twitter.com/0Pm0tNhIRg

- Twitter (@Twitter) 30 июня 2021 г. 

Первый NFT-бросок был сделан для "Reply Guy", или "Человека, который стоит за mansplaining".

Ответить Гай

Человек, скрывающийся за мужскими высказываниями. pic.twitter.com/H5YdNxVUvl

- Twitter (@Twitter) 30 июня 2021 г. 

В последующем сообщении Twitter предложил свой NFT "Витамин Т", который представлял собой бутылочку с рецептурным лекарством, наполненную синими таблетками с логотипом Twitter.

Витамин T

Принимайте ежедневно для хорошего времяпрепровождения. pic.twitter.com/xbc2ByTDef

- Twitter (@Twitter) 30 июня 2021 г. 

В NFT под названием "First Born" был опубликован первый в истории твит генерального директора Джека Дорси, в котором он знаменито заявил: "Только что установил свой twittr". Как сообщал Cointelegraph в марте, Дорси продал свой первый твит 2006 года за ошеломляющие 2,9 миллиона долларов.

Первенец

Проверьте свои твиты. pic.twitter.com/qrKHOeVxtU

- Twitter (@Twitter) 30 июня 2021 г. 

Генеральный директор Twitter является одним из крупнейших сторонников криптовалют, объявив биткоин (BTC) "вероятно, лучшей" национальной валютой интернета. Компания Square, занимающаяся мобильными платежами, также добавила BTC на свой баланс. С 8 027 BTC Square является третьим по величине корпоративным держателем биткоина после MicroStrategy и Tesla.

NFT стали одной из самых больших историй роста криптовалют в 2021 году: такие художники, как Beeple, собрали десятки миллионов долларов за свои цифровые предметы коллекционирования. Хотя продажи NFT снизились на фоне последнего спада в криптовалютах, прогнозируется, что в ближайшие месяцы рынок удвоится, поскольку объемы торговли продолжают расти. По данным отраслевых источников, в первом квартале общий объем продаж NFT составил 2 миллиарда долларов.

Источник