Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (CZ) практически отказался от Индии. Указывая на 1% налог на транзакции, который вступил в силу 1 июля 2022 года, CZ сказал, что это делает торговлю криптовалютами в Индии нежизнеспособной.

Выступление на сессии TechCrunch: Crypto 2022 17 ноября в Майами, CZ далее отметил, что Binance взаимодействует с ассоциациями блокчейна и влиятельными лицами в Индии, чтобы представить позицию отрасли перед политиками, говорится в докладе TechCrunch.

CZ Red Flags 1% налог на транзакцию

"Если вы собираетесь взимать налог в размере 1% с каждой транзакции, то транзакций будет не так много... Честно говоря, я не думаю, что Индия является очень дружелюбной средой для криптовалют", - сказал он.

Хотя CZ сохранил свой негативный взгляд на Индию, впервые публично высказанный во время Сингапурского фестиваля финтеха в начале этого месяца, Binance доступна для индийских пользователей.

"Пользователь может торговать 50 раз в день, и он потеряет около 70% своих денег. Не будет никакого объема для биржи типа книги заявок. Поэтому мы не видим жизнеспособного бизнеса в Индии сегодня", - пояснил он.

Индийские биржи стали свидетелями падения объема торгов на 90% после того, как в июле вступил в силу налог на операции с криптовалютами.

Binance наблюдает рост числа индийских трейдеров 

Налог на транзакции в размере 1% на криптодеятельность вступил в силу с 1 июля 2022 года. И Binance, похоже, в выигрыше, поскольку трейдеры покинули индийские биржи из-за страха перед налоговой отчетностью и соблюдением налогового законодательства и устремились на зарубежные биржи, включая Binance, которая еще не приняла решение о соблюдении новых налогов.

В августе в Индии приложение Binance было загружено 429 000 раз, что является самым высоким показателем за год, и в три раза больше, чем у занявшего второе место CoinDCX, сообщили СМИ в начале сентября.

"Binance идет в те страны, где законодательство поддерживает криптовалюты и бизнес. Мы не идем в страны, где у нас не будет устойчивого бизнеса - или любого бизнеса, независимо от того, идем мы или нет", - сказал он на открытии первого мероприятия TechCrunch, посвященного криптовалютам.

CZ не сдался полностью 

Однако генеральный директор Binance не полностью исключил Индию из своей схемы действий.

"Нам остается только ждать. Мы ведем переговоры с рядом отраслевых ассоциаций и влиятельных людей и пытаемся привнести туда некую логику... Мы пытаемся донести эту идею, но для изменения налоговой политики обычно требуется много времени", - предупредил Чжао.

Источник