Прайс биткойнов (BTC) успешно защитила поддержку в 28 000 долларов США 2 мая, но еще не доказала, что сила, необходимая для восстановления уровня 29 200 долларов США с 30 апреля.

30 тысяч долларов становится решающим для биткойн -быков

Некоторые аналитики привязают недавний нисходящий тренд с ожиданием увеличения процентной ставки Федеральной резервной системой США (ФРС) 3 мая, но в действительности рынок оценивает 92% шансов на скромное увеличение базисного пункта до самого высокого уровня с момента Сентябрь 2007 г.

$ Dxy UP/#Bitcoin Down при вчерашнем выпуске данных PMI.

Рынок в настоящее время оценивается с очень высокой вероятностью повышения 25 бит / с в Tomorrows #FOMC.

Вероятно, это в основном по цене для BTC, но впоследствии комментарии (больше ставок/паузы), вероятно, принесут волатильность. https://t.co/h5qtgpd8ga pic.Twitter.com/bmdsnrtb1f

- Decentrader (@decentrader) 2 мая 2023 г.

Как отметил Decentrader платформы рыночной разведки Decentrader, комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла с большей вероятностью принесут неожиданные элементы, либо указывая на дальнейшие меры по замедлению экономики, либо сигнализируют о более высоких шансах, что процентная ставка терминала составляет около 5%. Пауэлл собирается провести пресс -конференцию в 14:30. ET.

С точки зрения занятости, у центрального банка есть основания полагать, что рынок продолжает перегреться. Правительство США сообщило о 1,6 вакансии для каждого безработного работника в марте. Более того, согласно отчету о занятости ADP, опубликованном 3 мая, частные заработной платы увеличились на 296 000 рабочих мест в апреле, что значительно выше консенсуса рынка 148 000 рынка.

Однако повышение процентных ставок имеет негативные последствия для семей и малого бизнеса, в частности. Финансирование и ипотека становятся более дорогостоящими, в то время как инвестирование в фиксированный доход становится более привлекательным. Такой нежелательный эффект ограничения инфляции может еще больше поколебать ядро ​​финансовой системы, как показано в последнем банке First Republic Bank.

Таким образом, возможный прорыв цен на биткойн выше 30 000 долларов США может быть окончательным признаком перемещения восприятия инвесторов от мастера риска к дефицитному цифровому активу, который непосредственно выигрывает от более слабой традиционной банковской системы.

Но чтобы оценить, является ли устойчивость Биткойна свыше 28 000 долларов устойчивой, необходимо проанализировать, использовался ли чрезмерный рычаг покупателями и оценивают ли профессиональные трейдеры более высокие шансы на рыночный спад с использованием производных BTC.

Биткойн -фьючерсы показывают низкий спрос от покупателей рычагов

Биткойн ежеквартальные фьючерсы популярны среди китов и арбитражных столов. Тем не менее, эти контракты с фиксированным месяцем обычно торгуются с небольшой премией на выявление рынков, что указывает на то, что продавцы просят больше денег, чтобы задержать урегулирование.

В результате фьючерсные контракты на здоровых рынках должны торговаться на годовой премии от 5 до 10%-ситуации, известной как Contango, которая не является уникальной для крипто-рынков.

Биткойн 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Биткойн 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

Данные показывают, что трейдеры биткойнов были очень осторожны за последние пару недель. Несмотря на то, что 26 апреля цена BTC флиртировала с 30 000 долларов, не было никаких признаков спроса на длины с заемной средой.

Более того, с 23 апреля премия Futures Futures Bitcoin стагнировала около 2%, что предполагает, что покупатели не хотят использовать рычаг, что полезно для рынка. Избегая фьючерсного контрактного воздействия, это значительно снижает риск крупных ликвидаций во время негативных движений цены на биткойн.

Биткойн опционные трейдеры остаются нейтральными

Рынок вариантов биткойнов также может помочь понять, заставила ли недавние коррекцию стать более оптимистичными. 25% Delta Skew является показательным знаком, когда арбитражные столы и маркетеров за перезарядки за защиту роста или недостатка.

Короче говоря, если трейдеры ожидают падения цен на биткойн, показатель перекоса вырастет выше 7%, а фазы волнения, как правило, имеют отрицательный перерыв на 7%.

Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas
Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas

Опция Deltas 25% Skyw показал сбалансированный спрос между вариантами вызовов и пут в течение последних 4 недель. Это должно стать сюрпризом, учитывая, что цена биткойнов собралась на 10% в период с 25 апреля по 30 апреля, когда в последний раз она проверила сопротивление в размере 30 000 долларов США.

Следовательно, варианты биткойнов и фьючерсные рынки предполагают, что профессиональные трейдеры не помещают свои чипы на цену BTC, которая в ближайшее время в ближайшее время. С другой стороны, эти киты цены в аналогичных шансах неожиданных положительных и отрицательных движений.

В конечном счете, учитывая, что ФРС явно имеет ограничение на растущие процентные ставки без дальнейшей рецессии, Биткойн должен быть положительно повлиял, независимо от решения 3 мая.

Джером Пауэлл в конечном итоге заставит Казначейство США внести больше денег в экономику, чтобы сдержать банковский кризис, который будет полезен для скудного актива, такого как биткойн.

Источник