Согласно недавнему отчету о статистах, крипто -сообщество Индии может вырос до более чем 156 миллионов членов к концу года.

Большинство людей ожидают, что будут прыгать на подножку, являются образованными молодыми людьми со статусом среднего дохода, которые ищут альтернативы встряхивающей банковской системе.

Индийцы могут стекаться в крипто в ближайшем будущем

Ожидается, что более 11% населения Индии погрузится в сектор криптовалют к концу 2023 года. Ожидается, что уровень принятия криптовалют страны превзойдет коэффициент Соединенных Штатов, Соединенного Королевства, Японии и России Полем

Статиста определила, что большинство индийцев, которые имеют дело с цифровыми активами, хорошо образованы и в возрасте от 18 до 40 лет. Предыдущие исследования показывают, что молодые люди, скорее всего, будут взаимодействовать с отрасли в других странах.

Рынок криптовалюты Индии может предложить прибыль на сумму около 3,3 миллиардов долларов в этом году, в то время как доходы могут взорваться почти до 6 миллиардов долларов к 2027 году.

Жители капитала Дели наиболее склонны покупать и удерживать цифровые валюты в долгосрочной перспективе. Бенгалор - крупнейший город в штате Карнатака - также имеет значительное количество ходлеров.

Неопределенность в традиционной системе финансов и поиск более высокой прибыли являются основными факторами, подталкивающими индийцев к области цифровых активов.

В прошлом году опрос Кукоина показал, что общее количество внутренних крипто-инвесторов составляет около 115 миллионов, причем почти 40% из тех, кто падает в возрастной группе 18-30.

Не-ходлеры объяснили, что основной причиной, которая помешала им вступить в клуб, было отсутствие соответствующих правил. Недостаточная защита инвесторов и хакерские атаки также были названы основными проблемами.

Другие страны, где процветает крипто

Несмотря на рынок медведя в 2022 году, криптовалюты остаются очень популярными в разных странах. Близнецы допросили 30 000 человек в апреле прошлого года, чтобы определить, что Индонезия и Бразилия являются глобальными лидерами в области усыновления криптографии, причем 41% опрошенных участников из обеих стран признают, что владеют биткойнами или альткойнами.

Класс активов, похоже, привлек много жителей стран, которые испытывают финансовые трудности. Некоторые примеры - аргентинцы, турки и ливанцы, которые все прошли через тяжелую политическую и денежную турбулентность в последние годы.

Как сообщил Cryptopotato, вьетнамцы также заинтригованы криптографией, причем около 17% из них являются ходлерами. Почти треть из них инвестировали в биткойны, что делает его наиболее предпочтительным цифровым активом. Таиланд является единственной страной из Ассоциации стран Юго -Восточной Азии (АСЕАН), опередив Вьетнам в этой статистике.

Источник