На прошедшем в выходные в Кардано саммите Чарльз Хоскинсон, основатель разработчика блокчейнов Cardano Input Output HK (IOHK), объявил о множестве партнерских отношений с известными брендами. Среди них Хоскинсон объявил, что после девяти месяцев обсуждений IOHK заключил сделку с американским поставщиком услуг телевидения и беспроводной связи Dish Network, входящим в список Fortune 250. По словам Хоскинсона, Dish стремится интегрировать блокчейн Cardano, чтобы заново изобрести свой телекоммуникационный бизнес.

По словам Хоскинсона, Cardano поможет Dish предоставить своим клиентам 8 миллионов цифровых идентификаторов. Интеграция блокчейна Cardano с Dish поможет компании решить проблему рынка фрагментированных цифровых удостоверений, чтобы сделать его лучше, более приватным и безопасным, поместив все в блокчейн, где они становятся неизменными и демонстрируют право собственности, добавил он.

Кроме того, Dish также будет использовать партнерство для разработки программы лояльности на основе блокчейна для своих клиентов, аналогичной тем, которые используются авиакомпаниями. По словам Хоскинсона, использование блокчейна может помочь Dish ускорить внедрение программы лояльности до уровней, на достижение которых авиакомпаниям потребовались десятилетия.

IOHK также объявила о начале стратегического сотрудничества с Chainlink Labs для создания смарт-контрактов для приложений Cardano DeFi и предоставления рыночных данных в реальном времени для разработчиков, использующих сеть Cardano. Доступ к базам данных будет предоставляться децентрализованными сетями оракулов Chainlink, которые обеспечивают защищенные от взлома высококачественные данные для блокчейнов. Эти наборы данных позволяют разработчикам создавать смарт-контракты, которые могут быть выполнены на основе эзотерических данных, таких как результаты выборов, спортивная статистика, потоки криптовалюты, погода и т. Д.

В-третьих, австралийская компания по производству спиртных напитков Strait Brands заключила контракт с IOHK на построение своей цепочки поставок алкоголя на блокчейне Cardano. Strait Brands будет строить свой производственный процесс на платформе Cardano, чтобы к концу 2022 года доставить 4 миллиона бутылок.

Хоскинсон также представил децентрализованный магазин приложений Cardano, Plutus, который будет курировать лицензионные DApps для разработчиков.

Наконец, Хоскинсон рассказал об огромных возможностях для криптовалют в Африке. По его словам, в ближайшие пять-десять лет на континенте будут разрабатываться децентрализованные системы и институты, которые, вероятно, превзойдут те, которые существуют в США и других частях мира. Чтобы принять участие в действиях в Африке, IOHK создал новый африканский фонд, который инвестирует 6 миллионов долларов США для финансирования инновационных блокчейн-проектов.

Cardano - это блокчейн с подтверждением доли владения, который претендует на звание первого основанного на рецензируемых исследованиях. Хоскинсон сказал, что рост Cardano обеспечивается сообществом разработчиков и пользователей: «Cardano перерос своего основателя… он никогда не умрет».

После кратковременного роста до 2,44 доллара США в субботу цена токена Cardano упала до 2,22 доллара США в понедельник.

Источник