Инвестор-миллионер Рауль Пал раскрыл, сколько он владеет биткойнами, криптовалютой, которую он, как известно, активно продвигал в прошлом. Шокирующим открытием стало то, что генеральный директор и основатель Real Vision опубликовал в Твиттере свои активы в биткойнах, которые оказались ниже всех ожиданий. Пал сообщил, что у него всего лишь 1 биткойн.

Почему у Рауля Пала только 1 биткойн?

Генеральный директор вступил в жаркий спор в Твиттере с Грегом Фоссом после того, как Фосс оскорбил Пала. В ответ другому пользователю, который защищал генерального директора, говоря, что он им нравится, Фосс объяснил, что он «просто выкрикивал чушь». Вот тут-то Пал и вступил в разговор, требуя знать, в чем именно его обвиняет Фосс, как он и хотел бы знать.

Фосс продолжил объяснять, что он не согласен с тем, что Пал продвигает свой торговый механизм другим трейдерам, которые менее склонны понимать, как он работает, указывая на математику облигаций. Однако Пал не согласился с оценкой Фосса, заявив, что он не придерживается своих взглядов на облигации как на философию, а просто как на механизм, который он использует для торговли.

Спор продолжился и в конечном итоге завершился тем, что Пал заявил, сколько биткойнов он владеет, что, как оказалось, составляет один биткойн. Основатель и генеральный директор Real Vision объяснил, что это решение было вызвано подходом биткойн-сообщества к интеграции. Пал посетовал на исключение из пространства тех, кто разделяет точку зрения, отличную от принятого большинства.

Цена BTC восстанавливается выше 43 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Цена BTC восстанавливается выше 43 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

«Вот почему у меня только один биткойн, сообщество упустило из виду включение, и вы, сэр, помогаете уменьшить сетевые эффекты, исключая из сети людей, которые не разделяют вашу точку зрения», — сказал генеральный директор.

В конечном итоге это закончилось тем, что Грег Фосс уступил и признал, что он был не прав, напав на Пала в первую очередь. В отдельном твите Фосс принес извинения генеральному директору, заявив, что сожалеет о своих действиях.

Иногда вы затеваете драку с капитаном противоположной команды (потому что вы сыты по горло и хотите подраться)

Это редко бывает умным ходом.

Сегодня я выбрал этот путь и сожалею о своих действиях.

Прошу прощения у @RaoulGMI

Я сделал ошибку новичка. У нас есть большие битвы, чтобы сражаться.

ГФ

— Грег Фосс 🇨🇦 (@FossGregfoss) 20 января 2022 г.

Не полностью вышел из криптографии

Несмотря на свои взгляды на биткойн-сообщество, Рауль Пал не полностью управлял криптовалютой. Даже биткойн не был полностью исключен, о чем свидетельствует его твит, в котором говорится, что он владеет одним BTC. Однако Пал перешел к другим вещам в криптопространстве. Учитывая его недавние комментарии, генеральный директор теперь более оптимистичен в отношении эфириума по сравнению с биткойнами.

Еще в ноябре Пал отметил, что он ожидает, что эфириум продолжит опережать биткойн, учитывая его производительность в предыдущие месяцы. Инвестор-миллионер по-прежнему придерживается всестороннего бычьего взгляда на биткойн, но ожидает, что эфириум будет лучшим вложением в будущем.

За месяц до этого Пал получил, что он сделал самую большую личную позицию в своей жизни в эфириуме. Он объяснил, что у него есть длинная позиция по цифровому активу, который он разместил на отметке в 20 000 долларов ко второму кварталу 2022 года, то есть менее чем через шесть месяцев.

Избранное изображение с iGaming.org, график с TradingView.com

Источник