Пионер программного обеспечения в области антивируса Джон Макафи сказал своему миллиону подписчиков в Твиттере, что все его криптовалютное состояние исчезло - хотя он признает, что не все поверят, что он говорит правду.

Основатель антивируса McAfee находится за решеткой в ​​Испании с октября 2020 года, когда он был арестован за уклонение от уплаты налогов, но это не мешает ему публиковать сообщения в Twitter почти ежедневно.

76-летний мужчина написал сегодня в Твиттере, что «у меня ничего нет. Тем не менее, я ни о чем не жалею», и отметил, что:

«США считают, что я спрятал криптовалюту. Хотел бы я, но она распалась благодаря многочисленным рукам команды McAfee (ваше убеждение не требуется), и все мои оставшиеся активы конфискованы. Мои друзья испарились из-за страха перед ассоциацией».

Правительство США в настоящее время добивается экстрадиции Макафи, и в ближайшие дни испанские суды должны принять решение.

У Макафи есть целый ряд обвинений, направленных против него, включая предполагаемую операцию двух криптовалютных мошенников, связанных с «накачкой и сбросом», которые обманули инвесторов на сумму 13 миллионов долларов.

В случае экстрадиции McAfee столкнется с судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в период с 2014 по 2018 год после того, как он не смог сообщить о доходах от нескольких потоков доходов, таких как прибыль от криптовалюты, платные рекламные акции, консультационная работа и продажа прав на документальный фильм о его жизни.

Я вижу небольшой кусочек неба над высокими бетонными стенами тюремного двора. Стены, напротив, словно обрамляют темно-синее небо и плывущие по нему пушистые облака.

Это крохотное небесное окно превращается в жемчужину необычайной красоты.

- Джон Макафи (@officialmcafee) 25 мая 2021 г.

Жизнь Макафи за решеткой кажется созерцательной, поскольку он регулярно пишет в Твиттере сообщения с тонами, которые переключаются между печалью и принятием своих обстоятельств, смешанными с искрами агрессии в отношении руководящих органов США.

В своем твите от 9 июня он отмечает, что «после бесчисленных судебных процессов и влияния ФРС у меня теперь ничего нет. Но в этих тюремных решетках я никогда не чувствовал себя более свободным. Вещи, которыми, как вы считаете, владеете, в действительности владеют вами».

У меня миллион подписчиков, но я был бы удивлен, если хотя бы 1% потрудился прочитать мои твиты.

Бродяга старика, затерянного в почти бесконечном стихе Твиттера - как слезы под дождем.

Как вы понимаете, у меня тяжелый день.

- Джон Макафи (@officialmcafee) 8 июня 2021 г.

Это резко контрастирует с предыдущими годами жизни Макафи, когда его собственный капитал вырос до 100 миллионов долларов благодаря успешной компании по производству антивирусного программного обеспечения. Макафи раньше владел особняком стоимостью более 5 миллионов долларов в Колорадо-Спрингс и даже жил на роскошной яхте в водах Доминиканской Республики, которую он назвал «лодкой свободы».

Согласно обвинительному заключению от налогового отдела Министерства юстиции и прокуратуры Теннесси, вынесенному в июне 2020 года, McAfee грозит минимум пять лет по каждому пункту уклонения от уплаты налогов и минимум один год по каждому пункту умышленного отказа подать налоговую декларацию.

Учитывая его возраст, серийный предприниматель, скорее всего, проведет остаток своей жизни за решеткой, если будет признан виновным.

Макафи выступал в Высоком суде Испании на этой неделе во время первого слушания по делу о его экстрадиции и утверждал, что обвинения со стороны руководящих органов США политически мотивированы из-за его двух попыток баллотироваться в качестве кандидата от Либертарианской партии на президентских выборах в США. Он говорит, что привлек внимание IRS в 2018 году, когда:

«Я также объявил, что буду преследовать IRS и его коррупцию, а два месяца спустя IRS предъявило мне обвинение».

Испанский прокурор Карлос Баутиста отверг это заявление и назвал Макафи «налоговым бунтарем, не более того. Миллионером, не желающим платить налоги».

В тюрьме много печали, замаскированной под враждебность.

Печаль отчетливо видна даже на самых сердитых лицах.

Я стар и доволен едой и кроватью, но для молодых тюрьма - это ужас - отражение умов тех, кто их задумал.

- Джон Макафи (@officialmcafee) 10 июня 2021 г.

Источник