Пол Гревал, главный юридический директор Coinbase, объявил 4 мая, что третий округ отреагировал на жалобу на Комиссию по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) в отношении необходимости четких правил торговли цифровыми крипто -активами. Это знаменует собой развитие в юридической борьбе за ясность регулирования.

По словам Гревала, ответ судов на их жалобу на SEC был приказом только для текста. Суд поручил SEC ответить на приказ Coinbases о мандаме в течение десяти дней. Приказ о мандамусе - это судебный приказ, адресованный низжему государственному чиновнику, приказывая им должным образом выполнять свои официальные обязанности.

Третий округ только что выпустил заказ только для текста, направляющий SEC для подачи ответа на нашу петицию мандамуса в течение 10 дней (и дал нам 7 дней для ответа). Вот текст порядка:

Текст только приказ (клерк) В направлении суда ответчику приказано подать…

- Paulgrewal.ETH (@iampaulgrewalal) 3 мая 2023 г.

Гревал заявил, что суд предоставил Coinbase право подать ответ на ответ SECS в течение семи дней после подачи заявок. Он также выразил признательность за тщательное рассмотрение дела судов.

Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США, подала иск в апреле, с просьбой, чтобы суд заставил SEC публично раскрыть свою позицию по ходатайству, которая была представлена ​​за несколько месяцев назад. В ходатайстве обмен поставил 50 конкретных вопросов о регулирующем обращении с определенными цифровыми активами. Вопросы были широкими, охватывающими такие темы, как токены классифицируются как ценные бумаги и разъяснение по различным другим вопросам.

Несмотря на отсутствие общественного ответа на ходатайство, SEC приняла меры, увеличивая правоприменительные действия и выпустив предупреждения для крипто -биржи. Фактически, Комиссия даже в прошлом выпустила уведомление о скважине. Письмо уведомления о Уэллсе обычно предупреждает компанию, которой SEC может следовать с помощью принудительного действия.

В связи с текущими вопросами регулирования, с которыми сталкивается компания, инвестиционный банк США, Citi, понизил акции крипто -биржи с «Buy» до «нейтрального», а также снизил целевую цену. Банк назвал «слишком много неизвестных» в качестве причины этого понижения. По словам аналитика Citi Питер Кристиансен, понижение будет проведено до тех пор, пока регулирующие правила дороги не будут установлены в США.

Журнал: Crypto Regulation: имеет ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник