Судя по всему, юридическая война между Комиссией по ценным бумагам и биржам США и компанией Ripple Labs далека от завершения.

Хотя последним удалось одержать частичную победу в результате недавнего судебного решения, Комиссия, похоже, пока не собирается отступать.

  • Согласно последнему сообщению агентства Bloomberg, Комиссия по ценным бумагам и биржам США обратилась к федеральному судье с просьбой проигнорировать ключевые части недавнего решения по делу компании Ripple Labs.
  • По мнению наблюдательного органа, решение не отражает действующих норм по ценным бумагам.
  • В новом заявлении по другому делу - против компании Terraform Labs и бывшего генерального директора Terra-LUNA До Квона - регулятор сообщает:

Ripple создает искусственное различие между ожиданиями искушенных институциональных и розничных инвесторов, неправомерно превращает критерий разумного инвестора Howey в субъективный критерий и переворачивает с ног на голову аргументацию, лежащую в основе Howey и других дел.

  • Напомним, что судья Анализа Торрес недавно вынесла частичное решение в пользу Ripple Labs в ее деле против SEC, утверждая, что вторичные продажи XRP не являются инвестиционным контрактом.
  • Цена XRP взорвалась сразу после появления этой новости и с тех пор выросла в два раза.
  • Но есть ли у XRP новые проблемы? Поскольку SEC сигнализирует о возможности подачи апелляции, дело может быть передано в суд, а судебная тяжба может затянуться, оказывая дополнительное давление на криптовалюту.

Источник