Цифровой журнал и галерея Artnet передали Козомо Медичи ключи от замка. Пресловутый сборщик NFT захватил свой очень популярный аккаунт в Twitter, чтобы устроить ад. Тезис Козомо Медичи состоит в том, что «Интернет убил желтые страницы. Netflix убил блокбастер», а NFT заменят традиционное искусство. Мы знаем, что это смелое предсказание, но давайте предоставим коллекционеру под псевдонимом преимущество сомнения и исследуем его ветку.

История начинается с Artnet NFT 30. Список 30 самых влиятельных людей в мире NFT. Конечно, Козомо Медичи был одним из них. В качестве рекламного трюка Artnet передал Cozomo контроль над своим Twitter. «И с этого момента я возьму на себя управление ARTNET Twitter! Я предупреждал их, что могу быть спорным;)», - сказал де Медичи. А затем: «Хорошо, друзья, поэтому я сбросил бомбу на аккаунт Artnet в твиттере. Они понятия не имели, что я собираюсь это сделать!»

Хорошо, друзья, так что я сбросил бомбу на твиттер-аккаунт @artnet.

Они не знали, что я собираюсь это сделать! 😂

Прочтите это ниже и поделитесь публикацией ArtNet! (не этот пост).

Пусть мир узнает, что МЫ - цифровая революция 🍷⚔️https: //t.co/yP9wjmiTmB

- Cozomo de` Medici (@CozomoMedici) 15 декабря 2021 г.

Помимо рекомендаций и комментариев NFT, Козомо Медичи сделал себе имя в Твиттере, сделав возмутительные заявления. Один из них: «Крипто-миллиардеры перевернут традиционных миллиардеров. NFT перевернут традиционное искусство». Давайте исследуем эту идею.

График цен BTC на Bitbay | Источник: BTC / USD на TradingView.com
График цен BTC на Bitbay | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Козомо Медичи считает, что NFT убьют традиционное искусство

Пресловутый сборщик NFT начинает с сравнения революции NFT с появлением Reality TV. «Почти 100 лет студии решали, какие актеры будут удачливыми или достаточно талантливыми, чтобы стать звездами. Но затем, в 2000-х, все изменилось. Камеры переключились с актеров на повседневных людей. Вскоре с Reality TV прославился не актер по образованию, а твой одноклассник, сослуживец или сосед ».

4 / Теперь такой человек, как @MrBeast, мог бы иметь более значительных, гораздо более вовлеченных подписчиков, чем самая большая теле- или кинозвезда @ Guyraz могла бы иметь больше ежедневных прослушиваний, чем крупнейшие радиостанции.

А те, кто использовал и социальное телевидение, и реалити-шоу, такие как Роган и Кардашьян, построили империи.

- Artnet (@artnet) 15 декабря 2021 г.

Хорошо, пока все хорошо.

Затем Козомо обращается к искусству. На протяжении веков «короли, королевы и знатный народ решали, какое искусство имеет значение». Затем ситуация изменилась: «в викторианскую эпоху 1800-х годов галереи, музеи и коллекционеры начали перемещать рынки». Проблема заключалась в том, что публика не имела доступа к этим артистам. К тому времени, когда они узнали «об Уорхоле или Баскии, их работы стали дорогими, а лучшие произведения сожрали известные коллекционеры и маркет-мейкеры».

9 / И это не только на основных рынках - Лондоне, Париже, Нью-Йорке - но и во всем мире.

Недавно я болтала с мужчиной, который вырос в Марокко. По его словам, в Марокко 5 дилеров, составляющих «арт-мафию».

Если художник ошибается, то с ним дело.

- Artnet (@artnet) 15 декабря 2021 г.

Введите NFT. «Никаких музеев. Никаких галерей, кроме рынков, и галерей, созданных самими коллекционерами». Из этой смены парадигмы вышла куча уже известных художников. Но это еще не все, «любой художник из любой точки мира без приглашения может чеканить каплю». Также власть перешла к потребителю. «ВЫ можете решить, какие художники будут определять это поколение».

17 / Не устраивая музейную выставку, а создавая великое искусство и развивая сообщество с помощью цифровых инструментов, таких как твиттер и раздор.

Теперь вам может быть интересно ... есть ли реальный размер и настоящее происхождение, которые можно достичь таким образом?

- Artnet (@artnet) 15 декабря 2021 г.

Вы контролируете новую художественную элиту

Затем Козомо Медичи кричит двум артистам. Которые, конечно, тоже входят в Artnet NFT 30.

19 / Или ранее упомянутый @XCOPYART, CryptoArt "OG", который чеканил искусство в сети, возможно, еще в 2016 году ...

И отдельные работы были проданы за 3, 4, 6 и 7 миллионов долларов ... всего за последние 3 месяца. pic.twitter.com/zCdoXFXbTr

- Artnet (@artnet) 15 декабря 2021 г.

Фотограф Джастин Аверсано и цифровой художник Xcopy. Которые, конечно же, составляют большую часть коллекции Cozomo de` Medici.

В завершение Медичи идет ва-банк. «Теперь мы являемся участниками рынка. Мы создаем собственные музеи. Мы решаем, какое искусство определяет это поколение. Мы - эпоха цифрового возрождения».

Мы в цифровом возрождении! @CozomoMedici https://t.co/zUz1EdkOEO

- Snoop Dogg (@SnoopDogg) 16 декабря 2021 г.

Реакции были неоднозначными. Некоторые люди не покупают это, некоторые считают Козомо Медичи гением. В каком лагере ты? Вы убеждены или нет? Козомо преувеличивает для эффекта? Или он действительно в это верит? Козомо опередил свое время или клинически безумен? И, что более важно ...

Кто такой Козомо де Медичи?

Нет, он не Снуп Догг. Это был рекламный ход, который сработал слишком хорошо, и даже журналисты до сих пор верят.

Люблю это. Сегодня я дал интервью и спросил, становится ли криптовалюта мейнстримом. Мой ответ был утвердительным, и одним из моих аргументов было то, что у Snoop Dogg была анонсированная учетная запись NFT в Twitter. А теперь он публикует один из самых проницательных твитов о будущем NFT. Обязательно к прочтению: https://t.co/ywNVaxpBN7

- Лаура Шин (@laurashin) 16 декабря 2021 г.

Чтобы ответить на заглавный вопрос, процитируем публикацию, с которой начался весь этот бардак. В Artnet NFT 30 его представляют следующим образом:

«С тех пор, как в августе на сцене появился таинственный коллекционер, стоящий за этим твиттером, они очаровали крипторатов комбинацией гномических высказываний и мудрых советов по инвестициям в NFT, и все это было оформлено под игривым именем, требующим параллели между знаменитым покровительством эпохи Возрождения. Семья Медичи Флоренс (хотя и с измененным написанием, по-видимому, заимствованным у Крамера Сайнфельда) и собственные занятия Козомо в современном мире цифрового искусства ».

А о своей коллекции, огромной части этой истории, Artnet говорит:

«С поразительной скоростью Cozomo приобрел коллекцию Art Blocks и CryptoPunks вместе с NFT Джастином Аверсано, Томом Саксом и множеством других художников. Теперь он владеет сотнями произведений искусства, в том числе желанными образцами, которые криптосообщество называет« святым Граалем », которые вместе оцениваются в десятки миллионов долларов, включая то, что он называет «Граалем Грааля», «Щелчок правой кнопкой мыши XCOPY и парень« Сохранить как »»,

По оценкам, вся его коллекция стоит примерно 17 миллионов долларов. Примите это как бы то ни было.

Изображение со страницы Твиттера Cozomo de` Medicis | Графики от TradingView

Источник