По словам двух членов команды, канадские операции аудитора Большой четверки Klynveld Peat Marwick Goerdeler, или KPMG, могут сыграть роль в учреждениях, входящих в криптопространство.

Выступая перед Cointelegraph на конференции Collision в Торонто во вторник, Карим Садек и Кунал Бхасин из команды криптоактивов и блокчейн-сервисов KPMG Canada заявили, что компания добавила биткойны (BTC) и эфир (ETH) в свой баланс, чтобы показать другим, что это "была шкура в игре". По словам Садека, владение цифровыми активами было лишь первым шагом в углублении криптопространства.

«Мы подумали, что лучше пройти этот путь самим — показать сообществу, что мы его часть, мы поддерживаем сообщество», — сказал Бхасин. «Мы также поддерживаем институционализацию пространства».

Садек добавил, что набег компании на криптопространство был не «случайностью», связанной с падением цен, а скорее тем, что совет по управлению проводил исследования и продвигался вперед. Несмотря на нынешний медвежий рынок, Бхасин сказал, что есть возможности для развития пространства, и многие учреждения, вероятно, в будущем придут к большему пониманию.

По словам пары, крипто-команда KPMG увидела «большой импульс» в отношении токенизации активов на рынке недвижимости и за его пределами, но также учитывала потенциальный рост невзаимозаменяемых токенов и метавселенной:

«[Метавселенная] все еще находится на очень ранней стадии — компании все еще исследуют ее. Но это то, что они продолжат исследовать и углубятся в нее, как только пространство будет готово».

Команда KPMG добавила, что регулирующие органы могут обратить свое внимание на институты, если внедрение будет расти, предоставляя компаниям основу для проведения «должной осмотрительности» в отношении инвесторов. По словам Садека, канадские регулирующие органы создали благоприятную среду для изучения криптовалюты фирмой, добавив, что в 2022 году KPMG запустила опрос, направленный на измерение роста в этой сфере.

В 2021 году официальные лица Канады инициировали регулирующие меры в отношении криптобирж Poloniex и OKEx и предупредили фирмы не рекламировать рекламные акции в стиле азартных игр. Тем не менее, страна также была домом для первого биржевого фонда биткойнов (BTC), запущенного Purpose в феврале.

«Медвежий рынок или нет, организации продолжают задавать эти вопросы [о NFT, метавселенной, Web3 и криптографии]», — сказал Бхасин. «Они продолжают исследовать».

Источник