The Ultimate Fighting Championship, крупнейшая ассоциация смешанных единоборств в мире, запускает свой собственный токен болельщика на основе блокчейна.

UFC официально объявила во вторник, что дебютирует в приложении для участия и вознаграждений фанатов UFC Socios.com. Отчеканенный на блокчейне Chiliz, токен планируется запустить в июне и будет иметь максимальный запас в 20 миллионов токенов.

Как и другие фан-токены от Chiliz и Socios, фан-токен UFC предназначен для предоставления новых возможностей привлечения фанатов, таких как доступ к эксклюзивному контенту, голосование фанатов, VIP-награды, рекламные акции, конкурсы и другие.

"У UFC более 625 миллионов поклонников по всему миру, и жетоны болельщиков-это уникальный способ связаться с ними через убедительный, аутентичный продукт, который приближает их к UFC и дает им влияние, а также вознаграждает их страсть к спорту", - сказала старший вице-президент UFC по глобальным потребительским продуктам Трейси Блечински.

Генеральный директор Чилиз и Socios Александр Дрейфус заявил, что токены UFC будут доступны исключительно в приложении Socios, без предварительной продажи где-либо еще.

UFC и Чилиз впервые объявили о сотрудничестве в прошлом году, чтобы поклонники UFC могли использовать родной токен CHZ Чилиз для получения опыта и наград. В последнее время UFC расширяет свои шаги в блокчейн и криптоиндустрию, подписав эксклюзивное партнерство с онлайн-букмекером на базе криптографии Stake.com в марте 2021 года.

UFC является одним из первых спортивных объектов в Соединенных Штатах, который запустил токен болельщика с использованием экосистемы Chilis и Socio, что стало важной вехой для их глобальной экспансии. Эта новость появилась через два месяца после того, как Чилиз объявил о планах расширения на 50 миллионов долларов для Соединенных Штатов.

Источник