Устойчивый рост сети Sui позволил ей войти в число 100 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, однако стоимость токена SUI в последнее время имеет тенденцию к снижению. Сохранение такого высокого положения на рынке сопряжено с определенными трудностями, о чем свидетельствует недавняя динамика стоимости токена Sui.

По данным CoinGecko, цена токена Sui в настоящее время составляет 0,591478 долл., при этом за последние 24 часа она снизилась на 0,3%, а за последние семь дней - на 6,0%.

Сеть Sui пережила большой всплеск, достигнув небывалых высот, а затем пережила резкий спад. Оказали ли влияние на это падение другие показатели и оценка стоимости токена?

Рост числа транзакций Sui Network и расходящиеся тенденции

Недавний отчет свидетельствует об интересной закономерности в ежедневном количестве блоков транзакций в сети Sui, которая началась в начале июля. Начавшись с отметки около 200 000, количество транзакций выросло до 500 000 и в течение суток резко превысило 6 млн.

В результате этого пика общее количество транзакций достигло впечатляющих 65,8 млн, что стало рекордным показателем для платформы и ее блокчейна.

SUI в настоящее время торгуется на уровне $0,59 согласно дневному графику на TradingView.com
SUI в настоящее время торгуется на уровне $0,59 согласно дневному графику на TradingView.com

Однако ажиотаж был недолгим, так как количество сделок быстро установилось на уровне около 720 000. Интересно, что объем активности в сети незначительно снизился, стабилизировавшись на уровне около 2 млн. долл.

Общая стоимость, заблокированная (Total Value Locked, TVL), пошла по другой траектории. Несмотря на резкое увеличение количества сделок, показатель TVL демонстрирует едва заметную тенденцию к росту и в настоящее время, по данным DefiLlama, составляет около 14 млн. долл.

Оценка устойчивости и перспектив развития Sui Token

Индикатор волатильности оценивает последние тенденции, что позволяет ему формировать оценку, отражающую текущую динамику рынка, а не искаженную отдельными колебаниями. Такая методика позволяет получить более полное представление о поведении цены токена.

 Общая стоимость SUI заблокирована. Источник: Defillama
Общая стоимость SUI заблокирована. Источник: Defillama

Как отмечается в отдельном анализе, токен SUI демонстрирует умеренный уровень волатильности. Низкий балл по шкале Risk/Reward Gauge дополняет эту среднюю волатильность.

Такая пара указывает на то, что, хотя токен и испытывает умеренные колебания цен, он защищен от неправомерного манипулирования ценами. Такое сочетание факторов позволяет сбалансированно оценить риск и потенциальную прибыль токена.

В перспективе цена токена Sui имеет благоприятную тенденцию. Уровень поддержки продуманно установлен на отметке $0,568754, что означает точку, где давление вниз может найти остановку.

С другой стороны, стратегически важным уровнем сопротивления является отметка $0,606822, указывающая на границу, за которой давление продаж может усилиться.

Такое позиционирование предоставляет Sui token выгодное пространство для навигации перед тем, как столкнуться со значительным давлением продаж. Это говорит о том, что токену есть куда расти в этом диапазоне, что указывает на скорый выход на позитивную траекторию.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Ethereum World News

Источник