Криптоинвесторы нашли повод для радости 14 июля, когда рынок пережил положительную торговую сессию всего через день после того, как индекс потребительских цен (CPI) за июнь составил 9,1%, что является самым высоким показателем с 1981 года. 

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Рост рынка не стал неожиданностью для опытных трейдеров, которые привыкли к одно-двухдневному отскоку цен на активы после последних данных по индексу потребительских цен. Эти трейдеры также знают, что не стоит слишком радоваться, так как за отскоком обычно следует снижение, как только люди понимают, что высокая инфляция является негативным фактором.

Тем не менее, после тяжелого начала 2022 года "зелень" на рынке - долгожданное зрелище.

Топ-5 монет с наибольшим изменением цены за 24 часа. Источник: CoinMarketCap
Топ-5 монет с наибольшим изменением цены за 24 часа. Источник: CoinMarketCap

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView, наибольший прирост за последние 24 часа получили Uniswap (UNI), Polygon (MATIC) и Aave (Aave).

Robinhood включает в список UNI

Uniswap, ведущая децентрализованная биржа по объему торгов, увидела рост цены своих токенов 13 июля после достижения минимума в $5,23. С тех пор цена токена выросла на 36% и достигла дневного максимума $7,11 14 июля на фоне 104-процентного роста объема торгов за 24 часа до $449 млн.

4-часовой график UNI/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график UNI/USDT. Источник: TradingView

Резкий поворот в цене UNI и объеме торгов произошел после того, как популярная брокерская компания Robinhood объявила о том, что токен UNI теперь доступен для торговли на ее платформе, открывая актив для большой когорты новых покупателей, не имеющих счетов на других криптовалютных биржах.

Новости Disney дают толчок развитию MATIC

Polygon - одно из лучших решений по масштабированию второго уровня для сети Ethereum, которое обеспечивает более быстрые и дешевые транзакции для пользователей и протоколов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после кратковременного падения до минимума в $0,52 13 июля цена MATIC выросла на 36% и достигла дневного максимума в $0,707 14 июля благодаря 120%-ному росту объема торгов за 24 часа.

4-часовой график MATIC/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график MATIC/USDT. Источник: TradingView

Повышение цены MATIC последовало за объявлением о том, что протокол стал единственным блокчейном, выбранным компанией Disney для участия в ее программе 2022 Accelerator Program.

Прерываем #GreenBlockchainSummit для срочных новостей!

Мы рады, что стали единственным блокчейном, выбранным для участия в программе Disney Accelerator. https://t.co/LaGU4bhidi

- Polygon - MATIC (@0xPolygon) 13 июля 2022 г.

Aave растет на событиях, связанных со стабильными монетами

Aave, популяризованная централизованная финансовая платформа, представляет собой протокол кредитования и заимствования, который в настоящее время имеет 5,63 млрд долларов США в общей заблокированной стоимости (TVL), что делает его второй платформой DeFi по TVL после MakerDAO.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что за последние 24 часа цена AAVE выросла на 38,5% с минимума в $67,10 до дневного максимума в $93 во второй половине дня 14 июля.

4-часовой график AAVE/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график AAVE/USDT. Источник: TradingView

Aave вызвал волнение в своем сообществе 7 июля, когда сообщил о планах по выпуску собственного стейблкоина GHO, который станет стейблкоином, обеспеченным залогом, родным для экосистемы AAVE.

1/ Призыв ко всем GHOsts  

Мы создали ARC для новой децентрализованной, обеспеченной залогом стабильной монеты, родной для экосистемы Aave, известной как GHO.

Читайте ниже и обсуждайте свои мысли для снимка (скоро будет)!https://t.co/P7tHl9LbBe

- Aave (@AaveAave) 7 июля 2022 г.

Общий объем рынка криптовалют сейчас составляет 927 миллиардов долларов, а доминирующая доля биткоина - 42,6%.

Источник