TechCrunch опубликовал информацию о том, что материнская компания Uniswap DEX, Uniswap Labs, готовится к новому раунду финансирования в размере 100 миллионов долларов для расширения своего предложения.

"Uniswap Labs находится на ранних стадиях подготовки нового раунда... так как материнская компания популярного одноименного децентрализованного протокола готовится к расширению своих предложений".

Издание Tech News не смогло сослаться на источники информации, но утверждает, что "четыре источника, знакомые с вопросом", подтвердили это сообщение. Watcher Guru в Twitter также предположил, что раунд, вероятно, оценит компанию в 1 миллиард долларов.

ВСТУПЛЕНИЕ: Uniswap Labs привлечет акционерный капитал с оценкой в $1 000 000 000.

- Watcher.Guru (@WatcherGuru) 30 сентября 2022 г.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин также прокомментировал силу платформы Uniswap, заявив, что ее ценностное предложение позволяет совершать сделки за 30 секунд. Комментарий был сделан по поводу сообщения о будущей популярности цепочек приложений и "неизбежности UNIchain".

Мне трудно поверить в этот аргумент.

Основное ценностное предложение Uniswaps заключается в том, что вы можете просто пойти и совершить сделку за 30 секунд, не задумываясь об этом. Цепочка uniswap или даже роллап не имеют смысла в этом контексте. Копия uniswap на каждом роллапе имеет смысл.

- vitalik.ETH (@VitalikButerin) 30 сентября 2022 г.

Компания Uniswap Labs пока не дала публичных комментариев по этому вопросу.

После выхода новостей токен UNI вырос на 2,3% за день после роста на 7,5% на утренних торгах. С начала года токен упал на 66%, но по отношению к биткоину за тот же период упал всего на 9%.

Источник: CryptoSlate
Источник: CryptoSlate

CryptoSlate обратился за комментарием к команде Uniswap, но ответа пока не последовало.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник