👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Uniswap Labs, команда разработчиков децентрализованной биржи, объявила о приобретении Genie, первого в мире агрегатора торговых площадок NFT.

Согласно заявлению компании, приобретение Genie расширит экосистему Uniswap (UNI) и интегрирует в свою платформу токены ERC-20 и NFT.

«Uniswap, крупнейший в мире протокол децентрализованной биржи, — это простое и безопасное место для доступа к преимуществам цифровой собственности, предлагающее более высокую ликвидность, чем ведущие централизованные биржи. Мы рады перенести то, что мы узнали, создавая продукты DeFi, в NFT. , предоставляя еще большему количеству людей доступ к цифровой собственности и ценности».

NFT приходят в Uniswap

Приобретение было совершено Uniswap Labs и не повлияет на какую-либо часть экосистемы Uniswap. Компания заявила, что приобретение не повлияет ни на протокол Uniswap, ни на управление Uniswap, ни на токен UNI.

Пользователи Genie будут по-прежнему иметь непрерывный доступ к веб-сайту Genie до этой осени, когда будет запущен новый интерфейс NFT. Компания не предоставила никаких дополнительных подробностей о том, когда они планируют запустить новую функцию NFT.

Чтобы приветствовать сообщество Genie в экосистеме Uniswap, компания раздаст USDC всем, кто использовал Genie более одного раза до 15 апреля. Первоначально в объявлении говорилось, что пользователи, владеющие GENIE:GEM NFT, также будут иметь право на аирдроп, но позже информация была отозвана, заявив, что вместо этого USDC будет аирдропом для держателей Genie Genesis NFT. Аирдроп начнется в августе, и его можно будет получить в течение 12 месяцев на основе уже сделанного снимка.

В течение лета Uniswap Labs будет работать над интеграцией NFT в свои API и виджеты для разработчиков. Компания заявила, что это сделает Uniswap всеобъемлющей платформой для пользователей и разработчиков в Web3.

«Это не первый наш набег на NFT. Весной 2019 года мы запустили Unisocks, первый экземпляр пулов ликвидности NFT и NFT, обеспеченных реальными активами. SVG. Мы рассматриваем NFT как еще один формат ценности в растущей цифровой экономике, а не как отдельную экосистему от ERC20, и они уже являются важными воротами в Web3».

Анджела Радмилак
Корреспондент CryptoSlate

Вооружившись классическим образованием и интересом к новостям, Анджела погрузилась в криптоиндустрию в 2018 году, потратив годы на освещение политики.

Источник