Снижение централизованных организаций хорошо сработало для их децентрализованных коллег. На выходных USDC стал свидетелем значительного объема торгов на нескольких децентрализованных биржах.

Uniswap, например, достигла своего самого высокого ежедневного объема в размере 11,84 млрд долларов 11 марта. Но это не единственный децентрализованный протокол, который видел тягу.

Децентрализованные биржи регистрируют впечатляющий рост

Развитие поступает на фоне события De-Pegging USDC Circle, которое произошло в выходные дни после краха подписи, Silvergate и Bank Silicon Valley.

Несколько централизованных крипто -обменов, в том числе Binance, Coinbase, Crypto.com и BitPay, остановили платежи и автоматические преобразования в стаблекоине. Это заставило цены на стаблеки дико колебаться, и плата за газ выросла, когда инвесторы бросались на децентрализованные организации, чтобы обменять USDC на обернутые эфиры и другие токены.

Согласно данным Dune Analytics, USDC Pools For Traped Ether (Weth), USDT и DAI удалось собрать 15 миллиардов долларов в течение недели, прежде чем попасть в веху в субботу. UnisWap принес 8,7 млн. Долл. США в виде сборов за транзакции в результате высокого трафика в тот же день, достигнув 10-месячного максимума.

Даже популярное финансирование DEX Curve, предназначенное для обмена Stablecoin, зафиксировала свой самый большой ежедневный объем торгов в размере почти 8 миллиардов долларов, набрав 952 тыс. Долл. США в виде сборов. SushiSwap также пережил всплеск деятельности и стал одним из наиболее используемых умных контрактов со стороны ведущих эфириумов в течение того же периода.

Обращаясь к дефициту во время крупных коллапсов

Сектор децентрализованного финансирования (DeFi), который опирается на умные контракты, а не посредников для предоставления финансовых услуг, за последние пару лет наблюдается огромный рост.

Вслед за прошлым годом коллапс в спинах к спине вера в централизованных учреждениях находится на рекордно низком уровне. Defi, с другой стороны, получила что -то вроде оживления из -за этого.

В недавнем отчете CoinGecko предполагалось, что финансирование централизованных проектов, по -видимому, достигло точки насыщения, поскольку проекты DEFI увидели увеличение финансирования, даже когда рынок перешел от быка к медведю.

Источник