Uniswap, одна из крупнейших децентрализованных бирж на рынке, позволила пользователям делать прямые пожертвования правительству Украины.

1/ Чтобы каждый, кто хочет пожертвовать токены ERC-20 украинскому правительству 🇺🇦, мог это сделать, мы создали интерфейс, который обменивает любой токен на ETH, а затем отправляет его напрямую украинскому правительству в одной транзакции. https: //t.co/3zuJLpmWNQ https://t.co/Fg3HSdbNSF

— Лаборатории Uniswap 🦄 (@Uniswap) 1 марта 2022 г.

Этот шаг следует за общеотраслевым стремлением создать каналы пожертвований как украинскому правительству, так и некоммерческим организациям, работающим в стране, чтобы помочь ее оборонным усилиям в продолжающемся конфликте с Россией.

Пользователи получают прямой канал к украинскому правительству через Uniswap

Uniswap стала первой децентрализованной биржей, которая запустила прямой канал пожертвований в Украину.

Ранее сегодня биржа заявила, что создала интерфейс, который позволяет пользователям обменивать любой токен на ETH, а затем отправлять его непосредственно правительству Украины. Весь процесс обмена и пожертвования токенов выполняется за одну транзакцию, что снижает комиссию, которую несут пользователи.

Этот шаг был сделан всего через несколько дней после того, как правительство Украины объявило о начале приема пожертвований в BTC, ETH и USDT.

Поддержите народ Украины. Сейчас принимаются пожертвования в криптовалюте. Биткойн, Эфириум и USDT.

Биткойн — 357a3So9CbsNfBBgFYACGvxxS6tMaDoa1P

ETH и USDT (ERC-20) – 0x165CD37b4C644C2921454429E7F9358d18A45e14

— Украина / Украина (@Ukraine) 26 февраля 2022 г.

1 марта страна также начала принимать пожертвования в Polkadot (DOT) после того, как основатель Polkadot Гэвин Вуд предложил пожертвовать DOT на сумму 5 миллионов долларов на усилия страны по защите от России.

Украинские адреса Ethereum и Tether размещены на централизованной бирже, которая принимает депозиты только в USDT и ETH. Чтобы предоставить любому, кто хочет сделать пожертвование, прямой канал, Uniswap создала систему, которая позволяет пользователям обменивать и отправлять токены ERC-20 одним щелчком мыши и одной транзакцией.

Данные внутри сети показывают, что на украинский адрес BTC до сих пор было получено чуть более 187 BTC на сумму 8,3 миллиона долларов на момент публикации. Всего с адреса было выведено 184,6 BTC. На сегодняшний день на украинский адрес Ethereum было получено различных токенов ERC-20 на сумму около 308 000 долларов, в том числе 14,6 ETH на сумму около 43 700 долларов на момент публикации.

На адресе Polkadot страны в настоящее время имеется баланс в размере 310 747 DOT на сумму чуть менее 6 миллионов долларов.

Источник