Компания Uniswap сейчас выглядит не лучшим образом. UNI, токен управления децентрализованной обменной платформы с таким же названием, должен набрать достаточно энергии, чтобы вновь набрать обороты и достичь своей цели. 

  • Ключевые уровни поддержки Uniswap - $5,7 и $5,2.
  • Цена на UNI может подняться до $7, при этом весьма вероятен и рост до $8
  • Расширенное медвежье движение все еще возможно, если произойдет пробой ниже отметки поддержки

Согласно отслеживанию CoinGecko, на момент публикации криптовалюта торгуется на уровне $6,20 и в настоящее время снижается на внутридневном, недельном и месячном периодах.

За последние 24 часа Uniswap подешевел на 2,8%, а за семидневный период цена актива снизилась на 8,2%.

Убыток за год составляет 76,4%, а UNI уже потеряла 86,2% от своего исторического максимума в $44,92, достигнутого 3 мая 2021 года.

Но, несмотря на все эти негативные ценовые показатели, инвесторы могут увидеть бычий бег для 17-й крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации.

Как UNI может достичь отметки в 7 долларов

Анализ графика дневного таймфрейма показывает, что цена альткоина вошла в модель "перевернутая голова и плечи", что создает хорошие условия для начала бычьего ралли.

Диаграмма: TradingView

Инвесторам необходимо держать глаза открытыми для двух важнейших уровней поддержки Uniswap, $5,7 и $5,2, поскольку они являются важными точками для покупателей, чтобы начать и поддержать восстановление цены.

Учитывая характер текущей ценовой модели, UNI может быть в состоянии совершить скачок на 10,6% и, наконец, достичь уровня $7.

Существует еще лучший сценарий для Uniswap, поскольку успех в попытке покупателей удержать уровень поддержки $5,66 и продвинуться к отметке $7 будет означать ускоренный рост цифрового актива вплоть до $8.

Однако все же рекомендуется соблюдать осторожность, так как пробой ниже уровня поддержки $5,2 сведет на нет все надежды на вышеупомянутое ценовое ралли и будет означать продление медвежьего периода для Uniswap.

Uniswap Labs завершает успешный раунд финансирования

Возможно, одной из основных движущих сил прогнозируемого бычьего ралли для криптовалюты является недавно завершенный раунд финансирования Uniswap Labs.

Движимая целью расширить свои предложения, материнская компания крупнейшей децентрализованной биржи потянула за все возможные ниточки и привлекла 165 миллионов долларов США в рамках серии B по сбору средств.

Раунд, который повысил оценку компании до 1,6 миллиарда долларов США, возглавил Polychain Capital, а в нем приняли участие такие преданные сторонники, как A16z crypto, SV Angel, Variant и Paradigm.

В последние месяцы компания Uniswap Labs очень активно заявляла о своих планах добавить несколько новых предложений, которые включают систему кошельков и возможность клиентам обменивать на Uniswap неиграбельные токены (NFTs) с различных рыночных площадок.

Успешный раунд финансирования, безусловно, поможет компании в этом направлении, не говоря уже о том, что он поможет поднять цену UNI на более высокий уровень до конца года.

 Общая рыночная стоимость UNI составляет $4,67 млрд на дневном графике | Изображение из журнала Inc, график: TradingView.com Отказ от ответственности: анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.
Общая рыночная стоимость UNI составляет $4,67 млрд на дневном графике | Изображение из журнала Inc, график: TradingView.com Отказ от ответственности: анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник