Уоррен Баффет, переезжая на наличные деньги, предполагает, что он готовится к возможным крахам в ценах на активы на риск. С Bitcoin (BTC) на 70% с начала года и коррелирует с акциями, инвесторы BTC также подготовиться к потенциальному краху на фондовом рынке?

Баффет говорит, что «Невероятный период» закончился

Уоррен Баффеттс Беркшир Хэтэуэй сбросил акции на сумму 13,30 млрд. Долл. США и увеличил экспозицию в денежном средстве и казначейства США в первом квартале, как показывает его ежеквартальный отчет о доходах. Между тем, он направил 4,4 млрд. Долл. США на покупку собственных акций и 2,9 млрд. Долл. США на акции других публичных компаний.

Рынок считает результаты Berkshire Hathaways в качестве ключевого показателя для оценки Health Economy US Economy, учитывая, что фирмы варьируются от американской железной дороги до электрических коммунальных услуг и розничных предприятий.

Но 92-летний инвестор, который зачислил рост экономики США за успех Беркшира Хэтэуэй в прошлом, больше не оптимистичен.

«Большинство наших предприятий сообщит о более низких доходах в этом году, чем в прошлом году», - сказал Баффет на прошлых выходных на мероприятии. «Невероятный период» для экономики США за последние шесть месяцев подходил к концу, добавил он.

Беркшир поднял свои денежные резервы на 2 млрд. Долл. США до 130,60 млрд. Долл. США в первом квартале/2023 году, что является самым высоким уровнем с конца 2021 года, когда акции вступили в цикл медведя. Более того, фирма имеет огромную сумму своих денежных средств в краткосрочных счетах казначейства и банковских депозитов благодаря более высоким процентным ставкам около 5%.

Другими словами, Баффет готовится к потенциальному краху на фондовом рынке, особенно в связи с тем, что банковский кризис в США продолжает разворачиваться (например, Pacwest Bancorp и Western Alliance Bancorp).

Цена биткойнов остается коррелированной с NASDAQ

Растущая вероятность глобальной рецессии также рискует оказывать давление на биткойн, чья 100-недельная корреляция с Nasdaq достигла своего самого высокого уровня около 0,42%.

Кроме того, аналитик Bloomberg Intelligence Mike McGlone ожидает, что BTC Price, вероятно, станет ведущим показателем для аварии на акциях.

«Биткойн может ускорить снижение для активов риска - если худшее не закончилось для активов риска, Биткойн может привести к снижению», - отметил Маклоун, добавив: добавив:

"Биткойн вырос примерно на 70% в 2023 году по 2 мая против 20% для фондового индекса, и это, возможно, отскакивает на более широких медвежьих рынках. Курс, если активы риска не упадут, чтобы облегчить инфляцию, может предложить проигрышной. "
Биткойн-Насдак Индекс корреляции
Биткойн-Насдак Индекс корреляции

В краткосрочной перспективе 10 мая не ожидается мало ожиданий от отчета о потребительских ценах США по поводу облегчения инфляции в апреле. Согласно опросу Bloomberg, экономисты ожидают, что основной ИПЦ останется неизменным на уровне около 5%, что означает больше повышения ставок.

С другой стороны, большое падение инфляции, вероятно, побудит ФРС рассмотреть возможность приостановки или даже сокращения процентных ставок в экстремальном сценарии.

В настоящее время данные о фонде фондов фондов показывают, что, по крайней мере, пять сокращений ставок в период с мая 2023 года по январь 2024 года, что может наливать холодную воду на стратегию риска.

Федеральные фонды прогнозы. Источник: Bloomberg
Федеральные фонды прогнозы. Источник: Bloomberg

Может ли цена биткойнов упасть ниже 25 тысяч долларов?

Биткойнс цена снизилась примерно на 6% за прошедшую неделю, торгуясь всего за 27 350 долл. США 9 мая.

Примечательно, что это вытащило BTCS Price ниже 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (50-дневная EMA; красная волна) около 27 950 долларов.

Bitcoin Bears в настоящее время рассматривают 27 000 долларов в качестве следующей цели недостатки в зависимости от недавней истории уровней.

BTC/USD Daily Price Chart. Источник: TradingView
BTC/USD Daily Price Chart. Источник: TradingView

Решающий перерыв ниже поддержки в 27 000 долл. США, в первую очередь в случае дальнейшего повышения ставок, может затем снизить BTC/USD до его 200-дневной EMA (Blue Wave) около 24 600 долларов. Другими словами, до июня падение на 10%.

И наоборот, отскок от 27 000 долл. США увеличивает возможность повторного тестирования цены BTC в 30 000 долл. США в качестве сопротивления, и возобновить восппытный тренд последних нескольких месяцев.

Источник