Dunamu, оператор крупной южнокорейской криптовалютной биржи Upbit, развивает блокчейн, поскольку его блокчейн-подразделение Lambda256 обеспечило новое финансирование.

Согласно объявлению от 15 декабря, Lambda256 привлекла 70 миллиардов корейских вон (60 миллионов долларов) в раунде серии B, что оценивает компанию более чем в 300 миллионов долларов. Фирма специализируется на цепочках корпоративного уровня для предприятий, основываясь на собственном протоколе блокчейнов под названием Luniverse.

В раунд финансирования участвовали крупные венчурные компании и отдельные инвесторы, такие как технологический гигант Hanhwa Systems, стартап в сфере туристических технологий Yanolja, производитель велосипедов Daelim, DSC Investments, Shinhan Venture Capital, KB Investments и SBI Investments. Дунаму также участвовал в раунде.

Некоторые из новых инвесторов, такие как Daelim и SBI Investments, являются клиентами или партнерами Lambda256 по ряду решений, включая децентрализованную систему управления идентификацией на основе блокчейна, нематериальные токены Luniverse (NFT) и цепочку консорциума блокчейнов Luniverse.

Новое финансирование поможет Lambda256 еще больше расширить свои продукты Blockchain-as-a-Service. «Благодаря финансированию мы находимся на четком пути к диверсификации кадровых ресурсов и ускорению реализации нашей дорожной карты блокчейнов в различных глобальных экосистемах», - сказал генеральный директор Lambda256 Джей Джехён Пак.

По данным CoinGecko, Lambda256 является дочерней фирмой Upbit, одной из крупнейших криптобирж в Южной Корее, с общим ежедневным объемом торгов 4 миллиарда долларов.

Lambda256 внедрила свою запатентованную технологию NFT для Upbit NFT, торговой платформы NFT криптобиржи, запущенной в ноябре 2021 года. Ранее на этой неделе генеральный директор Dunamu Ли Сирг-оо, как сообщается, объявил о глобальных амбициях по расширению, особенно в отношении своего совместного предприятия NFT с южнокорейскими развлечениями. компания HYBE.

В августе 2021 года Lambda256 aso запустила VerifyVASP, соответствующее нормативным требованиям решение, предназначенное для поставщиков услуг виртуальных активов для обеспечения целостности данных в соответствии с «Правилом поездок» - правилами по борьбе с отмыванием денег, разработанными Целевой группой по финансовым мероприятиям.

Источник