По сообщениям, крупная южнокорейская криптовалютная компания Upbit представила отчет о своей деятельности в Корейское подразделение финансовой разведки (ПФР).

Upbit сообщил о своем бизнесе виртуальных активов в ПФР, которое работает под управлением главного финансового регулятора Южной Кореи - Комиссии по финансовым услугам (FSC). Оператор Upbit Дунаму объявил об этом в пятницу, сообщает The Korea Economic Daily.

Upbit - одна из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи наряду с Bithumb, Coinone и Korbit, и, как сообщается, составляет более 80% местного рынка криптовалют. Заместитель председателя FSC Дох Гю-сан сказал, что в ближайшем будущем ведомство готово принимать больше отчетов с самых популярных южнокорейских бирж. Чиновник сказал, что FSC ожидает, что еще одна или две криптобиржи представят отчеты к концу августа.

FSC не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

Власти Южной Кореи потребовали, чтобы все местные платформы для торговли криптовалютами зарегистрировали свой бизнес в качестве поставщиков услуг виртуальных активов до 24 сентября, в противном случае им грозит полный запрет на операции в стране. Для регистрации в ПФР биржам необходимо установить банковского партнера и сообщать о банковских счетах на настоящее имя для всех своих клиентов. Как сообщалось ранее, Upbit настроил проверку счета на настоящее имя в местном интернет-банке K Bank.

Поскольку финансовые власти Южной Кореи продолжают уделять особое внимание более крупным криптовалютным биржам с точки зрения регистрации, меньшие платформы для торговли криптовалютой, по-видимому, изо всех сил пытаются соответствовать местным требованиям. Ряд более мелких южнокорейских криптобирж, таких как Bitsonic и CPDAX, объявили о временной приостановке или полном прекращении обслуживания за последние несколько месяцев.

Представитель FSC сообщил Cointelegraph в начале августа, что власти не собирались закрывать более мелкие биржи, а скорее пытались заморозить использование мошеннических коллективных учетных записей или учетных записей заимствованных имен на платформах.

Источник