Upbit, одна из крупнейших криптовалютных бирж в Южной Корее, получила лицензию крупного платежного учреждения от Валютного управления Сингапура (MAS).

Лицензия, официально предоставленная Upbit Singapore, позволяет бирже предлагать регулируемые услуги цифровых платежных токенов в Львином городе в соответствии с Законом о платежных услугах города-государства.

Перед этим полным лицензированием Upbit получила принципиальное одобрение от центрального банка Сингапура в октябре прошлого года, что позволило ему продолжать работу, пока шел полный процесс лицензирования. Upbit и 15 других компаний, занимающихся криптовалютой, включая эмитента стейблкоинов USDC Circle и крупнейшую американскую биржу Coinbase, теперь получили лицензию MPI на услуги цифровых платежных токенов в Сингапуре.

Сингапур позиционирует себя как глобальный криптоцентр, отдавая приоритет технологическим достижениям, таким как токенизированные активы и программируемые деньги, а не «спекуляциям на криптовалютах». Ясность регулирования привлекла в страну некоторые крупнейшие биржи, рассказал Forkast Хасан Ахмед, директор Coinbase в Сингапуре.

Регулирующий контроль над криптовалютами усилился во всем мире после крупных событий, таких как крах Терра-Луна и фиаско FTX. Однако способность таких бирж, как Upbit, обеспечивать полное лицензирование в юрисдикциях с развитой нормативно-правовой базой является положительным шагом вперед для отрасли.

Источник