Биткойн может быть самым популярным криптоактивом в мире, но недавний опрос CoinShares показал, что несколько управляющих фондами видят больший потенциал во втором по величине криптоактиве по рыночной капитализации, Ethereum, чем в его более выдающемся аналоге.

У Ethereum самые убедительные перспективы роста

Согласно опросу, 42 процента респондентов считают, что ETH имеет «самые убедительные перспективы роста» среди криптоактивов, в то время как только 18 процентов из них считали, что слава принадлежит BTC.

Результат опроса подтверждается ростом числа инвестиционных продуктов Ethereum. По имеющимся данным, в этом году доминирование эфира на рынке выросло до более чем 20 процентов. Учитывая, что на конец года этот показатель составлял всего 11 процентов, рост выглядит более привлекательным.

Криптоиндустрия больше не шутка

В отчете, говоря о росте всей криптоиндустрии, отмечалось, что разговор сместился с того, что было раньше. По словам автора отчета Джеймса Баттерфилла, два года назад инвесторы и широкая публика смотрели на Биткойн и индустрию как на «шутку».

Тем не менее, индустрия значительно выросла сейчас, когда общая рыночная капитализация пространства сейчас превышает 2 триллиона долларов, согласно CoinMarketCap, а стоимость BTC, Ethereum и других стремительно растет. Это привело к изменению настроения среди многих инвесторов, которые теперь проявляют значительный интерес к пространству альткойнов с намерением «диверсифицировать» свои портфели.

Эта точка зрения представлена ​​в обзоре, из которого видно, что объем инвестиций в Polkadot и Cardano за последний год значительно увеличился. Однако эфир и биткойн по-прежнему составляют основу инвестиций в цифровые активы.

Одним из главных сюрпризов, выявленных в ходе опроса, было по-прежнему нежелание инвесторов в Solana. Согласно Бутерфиллу, менее 5 процентов респондентов считают, что у SOL наиболее убедительные перспективы роста.

Это удивительно, учитывая тот факт, что Ethereum Killer в этом году продемонстрировал значительный рост, а также является седьмым по величине криптоактивом по рыночной капитализации.

Источник