В то время как одни не могут оправиться от хакерских инцидентов и вынуждены выбросить полотенце, другие способны собрать осколки, извлечь уроки из своих промахов и выйти на новый виток. 

В объявлении, присланном в Cointelegraph, создатели Axie Infinity Скай Мэвис сообщили, что компания объединилась с Google Cloud, чтобы усилить безопасность блокчейн-сети Ronin и реализовать свое видение создания игровой вселенной с вознаграждением. 

Благодаря многолетнему сотрудничеству Google Cloud станет независимым корпоративным валидатором для Ronin в пуле узлов наряду с Animoca Brands, DappRadar и Nansen. Компания возьмет на себя функцию мониторинга времени работы валидаторов и внесет свой вклад в коллективную безопасность сети. 

По словам Вьет Ань Хо, соучредителя и технического директора Sky Mavis, одной из причин сотрудничества стали возможности автомасштабирования и автоматического развертывания приложений Google Clouds. Он пояснил, что: 

"Это позволяет нашим инженерам открывать новые возможности и радовать пользователей взаимосвязанными и захватывающими впечатлениями - и все это без нарушения активного игрового процесса".

Рума Баласубраманиан, руководитель Google Cloud, заявил, что они будут работать со Sky Mavis над ускорением дорожной карты и развитием сети Ronin с более безопасной инфраструктурой. Он также высоко оценил концепцию play-to-earn (P2E), созданную Axie Infinity, и подчеркнул, что существуют и другие потенциальные возможности, которые могут появиться в результате сотрудничества. 

Сотрудничество с Google Cloud является частью усилий Sky Mavis по усилению мер безопасности, чтобы предотвратить еще один инцидент, подобный взлому Ronin. В марте этого года была взломана сеть Ronin, ущерб от которой оценивается более чем в 600 миллионов долларов. Во время взлома у Sky Mavis было всего девять узлов валидатора. В настоящее время, по словам компании, у нее 18 валидаторных узлов, и она работает над тем, чтобы увеличить их число до 21.

Источник