В связи с последними тенденциями на криптовалютном рынке ведущий мировой цифровой актив, похоже, привлекает к себе внимание. Из общего падения цен на все криптовалютные токены, биткоин является одним из активов, стоимость которого резко снизилась. По состоянию на ноябрь 2021 года BTC упал более чем на половину своей стоимости.

В результате многие участники отрасли проявили значительную озабоченность и сосредоточились на тенденции BTC. Такое внимание к Биткойну неизменно подталкивало токен к всплеску его метрики социального доминирования.

Данные Santiment показали рост годового максимума для метрики BTC Social Dominance. Компания отметила рост интереса и обсуждений людей к самому значимому криптоактиву в мире по рыночной капитализации. Компания утверждает, что с июня 2021 года соотношение обсуждений биткоина и других криптовалют в социальных сетях резко возросло.

Предлагаемое чтение | Ethereum (ETH) продолжает терять блеск, опустившись ниже уровня поддержки в 1100 долларов США

Рост в основном связан с резким падением цены, поскольку BTC в последнее время держится около отметки $20K. Этот всплеск социального доминирования исторически считается положительным признаком для BTC и более широкого криптовалютного рынка. Кроме того, криптобыки получат огромную выгоду от растущего тренда.

Альткоины вызывают разные настроения

Большинство альткоинов имеют разные истории. Однако для Dogecoin и Shiba Inu в их ценах прослеживается прогрессивная сила. Эта устойчивая позиция объясняется поддержкой, которую токены получают благодаря увеличению транзакций китов и новым разработкам.

Но для некоторых токенов, таких как Ethereum, Cardano, Ripple и Solana, значительных ценовых потоков не наблюдается. Такое затишье связано с проблемами неплатежеспособности и банкротства некоторых фирм, таких как Voyager Digital и Three Arrows Capital.

С приближением даты публикации индекса потребительских цен США разные люди высказывают различные мнения о потенциальном потоке криптовалюты. Биткоин и Ethereum фиксируют рост курса на фоне сообщений о том, что ожидается падение цен за пределы уровней поддержки.

Опрос MLIV Pulse показал, что только 40% инвесторов на Уолл-стрит верят в то, что цена BTC достигнет уровня $30K. Остальные 60% ожидают падения до $10 000 за токен BTC.

Отчет о ценах и настроениях в биткойне

Благодаря небольшому всплеску настроений, цены на криптовалюты значительно выросли на прошлой неделе. По состоянию на 8 июля цены на биткоин находятся в районе $22 000. Волатильность криптовалютных токенов становится все более выраженной по мере приближения даты выхода CPI.

Suggested Reading | Tezos (XTZ) приближается к 3-недельному максимуму - смогут ли быки дотянуть до $1.80?

Текущие цены на BTC и ETH находятся соответственно выше $19 000 и $1 068. Они указывают на значительное падение на дневном графике.

BTC теряет свои позиции, падая ниже $20 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC теряет свои позиции, падая ниже $20 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

13 июля - запланированная дата выхода данных по ИПЦ США за июнь. Пресс-секретарь Карин Жан-Пьер ожидает увеличения данных по инфляции, поскольку наблюдался рост цен на продукты питания и бензин. Однако июльское снижение стоимости энергоносителей означает положительный сдвиг на ближайшие месяцы.

Изображение с сайта Pexels, график с сайта TradingView.com

Источник