Биткойн (BTC) подошел к ключевому еженедельному закрытию 19 марта, а трейдеры обеспокоены повторным тестированием более низких уровней.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Bitcoin Bulls должны «вмешаться», чтобы защитить 26 000 долларов

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD кругло 27 000 долларов на Bitstamp.

После краткого постукивания 28 000 долларов в выходные дни, медленный комедийный город в нерабочее время отказался от быков в нажмите выше. Это заставило участников рынка взвесить вероятность вернуться биткойн для тестирования поддержки.

«Удерживая мою длинную позицию, в то время как мы превышаем 25 500 долларов, но в конечном итоге мы потеряли поддержку в 27 000 долларов, поэтому мы, скорее всего, спустимся и протестируем около 26 100 долларов», - сказал популярный трейдер Crypto Tony.

«Ключ для быков, чтобы абсолютно вмешаться в тот момент».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony \/Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony \/Twitter

Сотрудник Cointelegraph Michaël van de Poppe, основатель и генеральный директор торговой компании Eight, был оптимистичен на краткосрочные перспективы, даже несмотря на то, что BTC/USD снизились на выходных.

«Мы остаемся выше 26 800 долл. США? Ответ ясен; да. Это означает, что тенденция будет продолжаться до 26 800 долл.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/Twitter

Последующий пост в этот день, тем не менее, подчеркнул важность ближайшей поддержки всего на 300 долларов ниже текущей спотовой цены.

«26 800 долл. США имеют решающее значение для биткойнов», - резюмировал Ван де Поппе.

«Сейчас у меня было два теста. Если мы получим еще один тест, он, вероятно, сломается и вызовет более глубокую и жесткую коррекцию. Держась выше -> 28 500 долл. США в следующий раз».

Разводится с нисходящим трендом

В еженедельные сроки BTC/USD все еще находились в очереди на впечатляющую свечу, в последний раз действовали около 27 000 долларов в июне 2022 года.

Для трейдера и аналитика Rekt Capital была дополнительная причина для оптимизма благодаря Биткойну, возможно, теперь оставив промежуточный тренд позади навсегда.

Несколько месяцев спустя, и #BTC наконец -то вырвался из диапазона накопления

Этот диапазон накопления был рассчитан на основе исторической теории повторного перекрестка после смерти, упомянутой в потоке $ btc #crypto #bitcoin https://t.co/85djlhoznd pic.Twitter.com/mryusgobdm

- Rekt Capital (@rektcapital) 18 марта 2023 г.

«Когда старый многомесячный Downtrend BTC разорвался… появляется новый многомесячный тренд в $ BTC»,-говорится в одном из различных постов в Твиттере в выходные дни.

Rekt Capital подчеркнул постоянную значимость 200-периодической скользящей средней (MA) на еженедельные временные рамки, что в настоящее время стоит 25 350 долларов США и готово для переворота сопротивления/поддержки.

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 200 мА. Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 200 мА. Источник: TradingView

Источник