Обантрочка к криптовалюте Miner Core Scientific Inc. назначила Адама Салливана, ветерана инвестиционного банкинга, в качестве нового президента, сообщила компания в судебном процессе от в понедельник.

Быстрые факты

  • Салливан, чья последняя роль была управляющим директором XMS Capital Partners, где он наблюдал за 5 миллиардами долларов США. Он также представлял корпорацию по приобретению энергетической и цифровой инфраструктуры в области приобретения основной научной холдинговой компании в 2021 году, сообщила компания.
  • Салливан будет отчитываться перед Майком Левиттом, главным исполнительным директором Core Scientific, и будет работать по финансовым и стратегическим вопросам при содействии переговорам о плане реорганизации, согласно заявлению.
  • Нынешний президент Core Scientific, Тодд Дюшен, будет продолжать работать в качестве главного сотрудника и сыграть новую роль главного административного сотрудника.
  • В декабре майнер из Техаса подал заявку на защиту от банкротства в главе 11 на фоне падающих криптографических цен и растущих затрат на энергию. Компания добавила, что она будет продолжать управлять своими существующими операциями по самостоятельному и хостингу, которые оставались «значительно положительными денежными потоками на основе без долга».
  • Ожидается, что компания принесет Салливана на борту через 15 дней после того, как суд о банкротстве утвердил ходатайство о занятости, показала заявление.

Источник