Министерство юстиции Соединенных Штатов (DOJ) подало апелляцию на рассмотрение решения Нью -Йорка о утверждении продажи активов обанкротившихся крипто -кредиторов Voyager Американскому филиалу Crypto Exchange Binance в сделке на 1 миллиард долларов.

Согласно судебному документу, апелляция была подана в четверг вечером в суд по делам о банкротстве США в южном округе Нью -Йорка через офис попечителя США.

DOJ Alling Sudies Wiles 'одобрение плана Voyager

Напомним, что судья Майкл Уайлс недавно одобрил сделку Voyager-Binance в США, несмотря на оппозицию со стороны регуляторов США.

Ранее на этой неделе Cryptopotato сообщила, что судья вынес решение в пользу предложенного плана Voyager по продаже своих активов Binance. US, чтобы максимизировать стоимость для своих заинтересованных сторон и кредиторов.

Сделка была против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), поскольку регулятор считает, что сделка может включать продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Во время второго возражения SEC Агентство попросило отклонить сделку, поскольку она расследовала, нарушил ли Voyager федеральные законы о ценных бумагах против мошенничества. Комиссия также сообщила, что Binance расследуется на предмет нарушений правил отмывания денег.

Стоит отметить, что активы Voyager не могут быть проданы без окончательного одобрения SEC и Комитета по иностранным инвестициям в Соединенные Штаты (CFIU). Обе организации в настоящее время выступают против плана.

Утверждая эту сделку, судья Уайлс раскритиковал SEC и DOJ, заявив, что они, казалось, не уверены в юридических последствиях выполнения плана, поскольку они не дали окончательных ответов, когда их спрашивали о причинах их оппозиции на предыдущем слушании.

Возможная ликвидация

Питер М. Аронофф, адвокат Министерства юстиции, заявил в день одобрения, что его команда рассматривает апелляцию против постановления судьи.

Если апелляция будет предоставлена, и решение судьи Уайлса было отозвано, единственный вариант, оставленный для Voyager, - это ликвидировать себя. К сожалению, ликвидация принесет меньше доходности, чем план продажи активов.

Источник