Министерство юстиции Соединенных Штатов (Министерство юстиции) подало меморандум о поддержке, чтобы заключить соглашение о продаже активов в размере 1 миллиарда долларов между банкротом Crypto Broker Voyager Digital и Binance.us приостановлено до тех пор, пока не будет выполнено апелляционное предложение.

Адвокат США в южном округе Нью -Йорка Дамиан Уильямс и попечитель США Уильям К. Харрингтон вместе с другими должностными лицами подал совместное ходатайство во вторник в суд по банкротству США в южном округе Нью -Йорка.

DOJ просит пребывание в сделке с бинансом Voyager Binance

Напомним, что Министерство юстиции недавно подало апелляцию по рассмотрению решения Нью-Йорка Майкла Уайлса одобрить план продажи активов. Это произошло всего через 24 часа после того, как судья вынес решение в пользу сделки.

Как сообщалось на прошлой неделе, судья Уайлс утвердил предлагаемый план Voyager по продаже своих активов Binance. US в сделке в 1 миллиард долларов, несмотря на несколько оппозиций Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). SEC утверждал, что сделка может включать продажу незарегистрированных ценных бумаг и сообщила, что Voyager расследуется за нарушение законов о борьбе с мошенничеством федеральных ценных бумаг.

В апелляции Министерство юстиции раскрыла свои опасения по поводу исполнения плана освобождения Voyager и его сотрудников от последствий налоговых нарушений и закона о ценных бумагах. Уильямс и Харрингтон теперь поддерживали апелляционное предложение, требуя остановки продажи, в то время как власти занимаются ключевыми юридическими вопросами.

«Это предложение требует (1) частичного пребывания в ожидании апелляции1 о положении об оправдании… от 8 марта 2023 года, приказ о подтверждении, подтверждающий третий измененный в составном плане Voyager Digital Holdings,… при необходимости, пребывание всего приказа об подтверждении, и (2) в альтернативе, если Суд отрицает, что в ожидании апелляции пребывание, двухнедельное пребывание для правительства, чтобы продолжить пребывание в окружном суде », говорится в заявлении.

DOJ, вероятно, добьется успеха в апелляции: Уильямс

Кроме того, Уильямс сказал, что Министерство юстиции, вероятно, преуспеет в апелляционном ходатайстве, поскольку Конгресс США не разрешил суду обращаться с поведением в рамках регулирующих полномочий правительства.

Адвокат утверждал, что Кодекс банкротства не предоставил суду иммунизировать банкротные организации от правоохранительных органов и других действий, предпринятых правительством.

Источник