По сообщениям, Министерство юстиции США (DOJ) начало расследование против Terraform Labs и ее бывших сотрудников, чтобы исследовать, что привело к краху родного токена проекта - LUNA - и его алгоритмической стаблеки - UST.

US SEC недавно обвинила организацию и ее соучредитель-Do Kwon-в организации массового мошенничества, предполагая, что это может стать основным фактором, стоящей за катастрофой.

US DOJ присоединяется к клубу

Согласно освещению Wall Street Journal, ФБР и Южный округ Нью -Йорка начали допросить бывших членов Terraform Labs, чтобы исследовать причины, которые вызвали аварию Luna/UST в мае прошлого года.

SEC США подала обвинения против организации и ее со-создателя-Do Kwon-в начале этого года, утверждая, что они провели массовую аферу, предлагая и продавая незарегистрированные ценные бумаги с помощью цифровых валют. По данным агентства, схема вызвала серьезные финансовые потери для институциональных и розничных инвесторов.

Он также обвинил Terraform Labs в том, что он делал ложные заявления, что он был в партнерстве с ведущим корейским заявлением о мобильных платежах. Комиссия добавила, что Квон якобы стремился истощать средства клиентов, а затем использовать их для личной выгоды.

Если расследования, представленные SEC и DOJ, определили, что объект блокчейна и Do Kwon были виновны, это может привести к тюремным заключениям для южнокорейского застройщика и некоторых из его бывших коллег.

Провал терра был среди самых мрачных событий крипто в 2022 году. Полем

Это гипер-инфляционное предложение местной монеты, и в конечном итоге оба актива теряли практически всю свою ценность за считанные дни. Повышение вызвала не только финансовые потери, но и приводила к самоубийствам.

Ищу предполагаемого виновника

Многочисленные учреждения и инвесторы обвинили до Квона в том, что он играет роль в крахе, настаивая на том, что он должен столкнуться с справедливостью. 31-летний разработчик неохотно сотрудничал и предположительно спрятался в разных местах по всему миру, а Дубай, Сингапур, Россия и Маврикий были одними из возможных мест.

Самые последние источники намекнули, что в настоящее время он может проживать в Сербии. Как сообщил Cryptopotato, в прошлом месяце делегация южнокорейских властей прибыла в балканскую страну, чтобы искать Kwon (на которого также охотится Interpol).

Интересно, что он пообещал раскрыть свое местонахождение в ноябре 2022 года и даже пригласил правоохранительных органов принять участие в мероприятии. Квон до сих пор не предоставил обещанные данные и сохранил в Твиттере низкий профиль, не публикуя ничего в течение нескольких месяцев.

Источник