Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала экстренную иск против базирующейся в Майами финансовую консультант-Bkcoin Management LLC-и ее соучредитель Кевина Канга, утверждая, что они обманули инвесторов с мошеннической крипто-схемой.

Агентство стремится наложить финансовые штрафы на организацию и основанный на поведении судебный запрет против Канга.

Кража для личной выгоды?

В недавнем пресс -релизе регулятор ценных бумаг США утверждал, что BKCCoin собрал около 100 миллионов долларов США по меньшей мере от 55 инвесторов в период с октября 2018 года по сентябрь 2022 года. , многообещающий значительную прибыль от инвестиций.

Вместо этого SEC предположил, что обвиняемые игнорировали изложенное план, используя 3,6 млн. Долл. США от общей суммы для совершения платежей, подобных Понзи, Кан, предположительно, украл более 370 000 долл. США для оплаты праздников, билетов на спортивные мероприятия и даже недвижимость в Нью-Йорке.

В жалобе утверждается, что Bkcoin солгал пользователям, что она получила аудиторское мнение от «четырех лучших аудиторов», в то время как, на самом деле, она никогда не получала такого понятия.

«Как мы утверждаем, инвесторы доверили свои деньги обвиняемым торговать крипто-активами. Вместо этого обвиняемые незаконно присвоили свои деньги, создали ложные документы и даже участвовали в поведении, подобном Понзи.

Это действие подчеркивает нашу постоянную приверженность защите инвесторов и искоренения мошенничества во всех секторах ценных бумаг, включая Crypto Asset Arena », - заявил Эрик И. Бустильо - директор регионального офиса SEC в Майами.

В рамках экстренного действия сторожевой пейзаж заморозил некоторые активы, принадлежащие Bkcoin. Он утверждал, что Компания и Канг нарушают положения о противодействии федеральным законам о ценных бумагах и настаивали на постоянных судебных запретах против обоих обвиняемых. Он также обратился за дегранью от Bison Digital LLC - поставщика услуг виртуальных активов, который якобы получил 12 миллионов долларов от BKCCoin.

Предыдущее действие SEC

Регулятор взимал восемь человек, а Нил Чандран был одним из них, и несколько организаций, которые предоставляют 45 миллионов долларов от инвесторов через мошенническую схему криптовалюты под названием Coindeal. Он утверждал, что подозреваемые использовали сумму для покупки недвижимости, автомобилей и лодки.

«Мы утверждаем, что обвиняемые ложно претендовали на доступ к ценной технологии блокчейна и что неизбежная продажа технологии принесет инвестиционную прибыль более 500 000 раз для инвесторов.

Как утверждалось в нашей жалобе, на самом деле это была просто сложная схема, в которой обвиняемые обогащались, и обманывая десятки тысяч розничных инвесторов », - прокомментировал Даниэль Грегус - директор регионального офиса SEC в Чикагском регионе.

Это не первый раз, когда Чандран сталкивается с вопросами права. Министерство юстиции США ранее арестовало его за преступления, связанные с мошенничеством с проволокой и обращением с нелегальными денежными сделками, будучи частью Coindeal. Таким образом, SEC настаивал на том, что он должен быть предметом судебного запрета, основанного на поведении.

Источник