Почти сразу после того, как Esuer Circle Esuer Moine (USDC) показал, что он не смог снять 3,3 млрд. Долл. США из его 40 млрд. Долл. США из Банка Силиконовой долины (SVB), результат, что вызовало, что цена Stablecoin упала ниже его отметки в 1 доллар.

9 марта Circle инициировал банковский перевод для удаления своих средств из SVB, поскольку федеральный банк, застрахованный корпорацией вкладов, собирался закрыть операции. Тем не менее, два дня спустя, 11 марта, Круг подтвердил, что проводные переводы не были полностью обработаны и что 3,3 миллиарда долларов заповедников USDC все еще остались с SVB.

2/ Как и другие клиенты и вкладчики, которые полагались на SVB для банковских услуг, Круг присоединяется к призывам к непрерывности этого важного банка в экономике США и будет следовать руководству, предоставленным государственными и федеральными регуляторами.

- Круг (@circle) 11 марта 2023 г.

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показывают, что цены USDC упали сразу после откровения, как показано ниже.

USDC Depegs из доллара США. Источник: Coinmarketcap
USDC Depegs из доллара США. Источник: Coinmarketcap

На момент написания, USDC потерял 3% от своей стоимости, поскольку он торговался на уровне 0,969 долл. США. По словам Данте Дисарте, директора по стратегии и главы по глобальной политике Circle, SVB имеет решающее значение для экономики США и предупреждает, что «его провал - без федерального плана спасения - будет иметь более широкие последствия для бизнеса, банковского дела и предпринимателей», добавляется :

«Как и в случае с Silvergate, наши команды работали на скорости, чтобы ограничить любую подверженность банкам. Это включает в себя запрос на банковский перевод, сделанный до получения FDIC SVB.

Данные на цепь также показывают, что Circle Exem Exemed сеть в 1,4 миллиарда долларов в USDC в течение 8 часов. Стремясь сократить экспозицию, криптовалюты, включая Coinbase и Truck Trading, выкупили около 850 миллионов долларов США и до 138 миллионов долларов США в USDC.

Всего две недели назад, 23 февраля, USDC Esusuer Circle объявил о планах увеличить свою численность персонала на 25% - против продолжающейся тенденции увольнения.

Во время графика финансового директора Круга Джереми Фокс-Гейн поделился своим намерением стать публичным, но планировал ждать лучших рыночных условий. Он добавил, что крипто-индустрии нуждается в большем расстоянии от взрыва Terra и FTX для инвесторов общественного рынка, чтобы переоценить будущее предприятий цифровых активов.

Источник