После репрессии SEC на Краке на прошлой неделе и его последующей угрозы действий против эмитента BUSD Paxos слухи о том, что круг будет следующим.

Crypto Twitter был перевернут необоснованными претензиями, что Circle был выдан уведомление Wells SEC. Уведомление «Уэллс» - это угроза судебного иска, что дает твердому время для сформулирования ответа, в данном случае оправдать, что стаб -эпохи не являются безопасностью (что довольно очевидно).

Тем не менее, директор по стратегии и глава по глобальной политике в Circlepay, Dante Disparte, опроверг слухи 15 февраля.

.@Circle не получил уведомление о скважине. https://t.co/le74zhvlka

- Dante Disparte (@ddisparte) 14 февраля 2023 г.

Твит был в ответ на журналист Fox News, который сказал, что фирма получила уведомление. Журналист извинился за ошибку, но к тому времени река Фуд начала течь.

Исправление: @circle не получила уведомления о скважине за @ddisparte, и я действительно извиняюсь за ошибку. Я стремлюсь сделать все правильно, но также хочу признать, когда ошибаюсь. Мне жаль.

- Элеонора Терретт (@eleanorterrett) 14 февраля 2023 г.

SEC Targeting Stablecoins

Война SEC на крипто не знает границ, так как теперь утверждается, что услуги по утилизации и стаблеки являются ценными бумагами. Хотя первое может быть сомнительным, второй - определенно пирог в небе и просто преодолеть агентство, которое регулирует правоприменение.

DeFi и NFT -основатель `0xfoobar` видел юмористическую сторону вещей:

Круг выпустил «уведомление об обратном скважине» Гари Генслеру. Реверс -карта ООН - это уведомление, выданное компаниями для информирования регулирующих органов о том, что нарушения не существует. SEC должен прекратить все расследования до тех пор, пока судебное дело не обвинило их в чрезмерном переводе нормативных действий

- Foobar (@0xfoobar) 14 февраля 2023 г.

Крипто -экосистема находится на грани на этой неделе после уведомления Wells, отправленного Paxos, из -за его выдачи Busd. Миллионы долларов на стаблеки были выкуплены или преобразованы в другие стаблеки после действия.

В результате рыночная капитализация Busd сократилась почти на 900 миллионов долларов за последние пару дней.

Будущее крипто в США

15 февраля главный директор по политике в ассоциации блокчейнов Джейк Червинский опубликовал свои мысли о недавних регулирующих репрессиях.

«Недавний шквал деятельности раздражает, но это не сюрприз, и это не произносит гибель для криптографии в США».

Он добавил, что 2022 год был худшим годом в истории криптографии, и FTX запятнал репутацию всей отрасли.

Раньше Конгресс определил бы регулирование, а не агентства, но с разделенным Конгрессом, сторожевые псы, такие как SEC, берут вещи в свои руки.

«В свою очередь, агентства растягивают свою власть до признания, чтобы« сделать все »без Конгресса, разрешает ли закон или нет».

Он пришел к выводу, что независимо от того, сколько принудительных действий предпринимают SEC и CFTC, они связаны юридической реальностью:

«Ни один из них не имеет полномочия по всестороннему регулированию крипто, ни один из них не может получить его через какое -либо количество принуждения, и ни один из них не будет иметь его без акта Конгресса».

Источник