Децентрализованная кросс-цепная платформа Axelar и создатель USDC Circle анонсировали протокол Cross-Chain Transfer Protocol, который призван революционизировать кросс-цепные переводы в криптоиндустрии.

Джейсон Ма из Axelar заявил, что "наконец-то у нас есть настоящие программируемые деньги".

USDC можно будет передавать по межцепочечной цепочке без необходимости хранения токенов или активов на межцепочечном мосту.

Мосты печально известны тем, что в прошлом подвергались значительным взломам. Двумя крупнейшими мостами, из которых были выведены средства, были мост Binance BSC и мост Ronin. Совокупная стоимость средств, первоначально выведенных с этих двух платформ, превысила 1 триллион долларов.

Джейсон Ма из Axelar эксклюзивно сообщил CrytoSlate, что это обновление затрагивает всех пользователей криптовалют,

"LP никогда не держат мостовые активы. Это устраняет самую большую точку трения, с которой мы столкнулись при общении с голубыми фишками DeFi. Для пользователей существует лишь некоторый риск в течение небольшого промежутка времени".

С точки зрения использования, дополнение CCTP позволяет использовать множество вариантов межцепочечных обменов. Обмен токенов может проходить через USDC на одной цепи, а затем беспрепятственно передаваться на другую цепь, где он направляется на желаемый токен на новой цепи. В этом сценарии токены не хранятся в мостах, а последующая обернутая версия токена не находится на конечной цепи.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $917.08B 24H Vol. $57.53B BTC Цена $19,130 ETH Цена $1,300 BTC Dom. 40,0% ETH Дом. 17,3% Ведущий сектор (24H) Спорт (2%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Как блокчейн может произвести революцию в социальных сетях? Phaver стремится стать социальным хабом для web3 #SlateCast 25

Социальная медиаплатформа Web3 Phaver позволяет пользователям владеть своим контентом и получать вознаграждение в зависимости от его популярности.

Зейнеп Гейлан - 21 час назад - 28 мин. смотреть

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник