После второго по величине банковского краха в американской истории в пятницу участники рынка обеспокоены тем, какие фирмы могут быть вовлечены в заражение вокруг берега Силиконовой долины (SVB).

Вот что венчурные капиталисты и главные крипто -руководители должны были сказать о неудаче - и почему крипто -сообщество следит за кругом в последствиях.

USDC, вторая по величине стаблекоин и тот, который выпущен Circle, потерял свой колышки на многочисленных биржах. На момент написания этой статьи он торгуется со скоростью около 0,94 доллара, согласно данным Coingeko.

Тем не менее, важно отметить, что Круг заявил, что компания продолжает работать как обычно, несмотря на то, что 25% их денежных резервов находятся в SVB - около 3,3 миллиарда долларов.

В круге в беде?

В отчете говорилось, что в конце января денежные резервы Circle в округе были в сфере финансовых учреждений, регулируемых США, в том числе «Bank of New York Mellon, Citizens Trust Bank, Bank Bank, New York Community Bank, подразделение Flagstar Bank, N.A., Signature Банк, Банк Силиконовой долины и Silvergate Bank. "

В отчете утверждается, что во всех этих учреждениях содержится около 9,88 миллиардов долларов, хотя обновленная цифра на странице прозрачности Circle утверждала, что число увеличилось до 11,4 млрд долларов. Это около 26,3% резервов Circle - остальные из которых были проведены в казначейских ценных бумагах США.

Общий резерв Circle's 42,3 млрд. Долл. США был всего лишь на 0,1% выше, чем его непогашенный долг в форме токенов, составив 42,2 млрд. Долл. США. По состоянию на 10 марта 22:00, рыночная капитализация USDC составляет 42,8 миллиарда долларов - 900 миллионов долларов, по сравнению с четырьмя часами до этого, по данным CoinGecko.

Забавный факт, ребята!

Подпись снизилась на 46% за месяц, а SVB / SI уже не удалось.

Заповедники компании всего на 0,1% выше выдающихся токенов… pic.Twitter.com/bzhsyofv9c

- Эндрю Трувалас (@athrouvalas) 10 марта 2023 г.

Во время написания времени Кругу еще не выпустили заявление, в котором точно указывается, какая часть его резервов проводится с каждым конкретным банковским партнером. Тем не менее, Круг объявил, что BNY Melon была «основным хранителем» резервов USDC 12 месяцев назад. Он также уточнил, что небольшая часть его резервов, состоявшихся в Silvergate - крипто -банк, который вошел в добровольную ликвидацию на этой неделе - уже перенесена в другие банковские партнеры.

Еще один из партнеров Circle, Signature Bank, кажется, была альтернативой первого выбора для крипто-фирм, дистанцирующих себя от Silvergate. Тем не менее, даже эта фирма снизилась на 22% в пятницу среди широко распространенных банковских проблем, связанных с SVB.

Привязка и бипан

Тетре - крупнейший в мире эмитент стаблекоина - не находится под таким же стрессом. Когда его спросили в Твиттере, технический директор Tether Paolo Ardoino сказал, что компания не подвергается SVB.

#Tether не подвергается воздействию берега Силиконовой долины, в отличие от круга. https://t.co/wvwpm8k6bi

- Эндрю Трувалас (@athrouvalas) 10 марта 2023 г.

После краха SVB участники рынка, по-видимому, сбрасывают USDC и DAI (крипто-поддержка-стаб-сабл.

Ardoinio назвал деятельность в бассейне «полет в безопасное место» над Twitter. Согласно DeFi Llama, доминирование стаблейка, доминирующее в стабиле, на 53,3%.

Генеральный директор Binance Changpeng Zhao также подтвердил, что его компания - крупнейшая в мире крипто -биржа - не подвергается воздействию Bank Silicon Valley Bank.

#Binance не подвергается воздействию SVB. Средства #Safu.

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 10 марта 2023 г.

Источник