Circle Internet Financial, Inc., глобальная финансовая технологическая компания, стоящая за стабильной монетой USD Coin (USDC), скоро сделает токен доступным на пяти дополнительных блокчейнах, заявил в среду главный директор по продуктам компании Нихил Чандхок на конференции Converge22. 

Быстрые факты

  • Ожидается, что к концу года USDC будет функционировать на платформах Arbitrum, NEAR, Optimism и Polkadot, а совместимость с Cosmos ожидается к началу 2023 года, сообщил Чандхок. 
  • По данным CoinMarketCap, USDC занимает второе место по рыночной капитализации после USDT. Обе валюты привязаны к стоимости доллара США, и эта привязка сделала их популярной точкой входа в криптовалюту для традиционных банковских и финансовых структур. 
  • "Расширение многоцепочечной поддержки USDC открывает двери для учреждений, бирж, разработчиков и многих других для инноваций и облегчения доступа к надежному и стабильному цифровому доллару", - сказал вице-президент Circle по продуктам Жоао Регинатто в пресс-релизе в среду. 
  • Последнее расширение мультичейна доведет общее число совместимых с USDC блокчейнов до четырнадцати, при этом цифровые активы уже работают на Ethereum, Solana, Avalanche, Polygon, Tron, Algorand, Flow, Hedera и Stellar
  • Компания Circle также объявила, что начнет внедрение нового протокола межцепочечной передачи USDC, который поможет упростить процесс передачи криптоактивов между различными экосистемами блокчейн. 

Источник