В последние 24 часа рынок криптовалют получил немного передышки, поскольку ему удалось восстановить около 16 миллиардов долларов с точки зрения общей капитализации.

Тем не менее, суматоха вокруг USDC продолжается, хотя стаблейк восстановился примерно до 0,95 долл. США, так как Circled выпустила несколько обнадеживающее заявление.

USDC восстанавливается до $ 0,95

Depeg USDC была самой горячей темой на рынке криптовалют в течение последних 48 часов. Это вторая по величине стаб-эпохи посредством общей капитализации и пятой по величине криптовалюты.

В качестве стаблекона цена USDC никогда не должна колебаться от 1 доллара, но вчера она разбилась и сгорела ниже 0,90 доллара в первый раз. Это произошло в Силиконовой долине Банк - один из крупнейших финансовых учреждений в мире Fintech, по существу был закрыт регулирующими органами.

Оказывается, что Circle имеет колоссальные 3,3 миллиарда долларов денежных резервов, поддерживающих USDC в SVB, что предполагает, что до тех пор, пока проблемы банка не будут решены (если), USDC не поддерживается 1-1 USD.

Источник