Криптовалюты - это быстро развивающийся сектор, в котором новые тенденции - среди которых децентрализованные финансы и нефункционирующие токены - ускоряются в мгновение ока. И по мере роста спроса на цифровые активы растет и потребность в регулировании. 

Предвидение этих норм и наличие систем для их соблюдения в будущем может позиционировать криптовалютные биржи как лидеров отрасли. Те, кто делает лишь минимум, рискуют оказаться позади, поскольку клиенты обращаются к более надежным вариантам.

Биржи, однако, могут сыграть существенную роль в задании нормативного тона, взяв на себя инициативу выйти за рамки соблюдения требований и лучше защитить своих пользователей. Это может помочь компании создать репутацию безопасного предприятия и обеспечить убедительное отличие от конкурентов. Более того, это может показать регулирующим органам, как политика может работать на практике.

Деловое предложение

Отдавая предпочтение адаптируемым, перспективным решениям, биржам легче быстро выходить на новые рынки. Это поможет им контролировать операционные расходы, снизить риски и повысить качество обслуживания клиентов.

Помимо помощи криптовалютным биржам в обеспечении соответствия требованиям, технология проверки личности, использующая сотни глобальных источников данных, может ускорить процесс регистрации клиентов, обеспечивая правильный баланс между безопасностью и сложностью. Быстрое и безопасное привлечение клиентов может дать биржам конкурентное преимущество, необходимое им на рынке, который становится все более переполненным с каждой криптовалютой.

Trulioo, сервис проверки личности, позволяющий биржам по всему миру быстро и безопасно принимать клиентов, помогает криптовалютным платформам полностью раскрыть свой потенциал на постоянно меняющемся рынке.

Быстрая и точная цифровая проверка личности может помочь биржам укрепить доверие и безопасность, быстро расширяя при этом свою клиентскую базу, говорят в компании. Усовершенствованные проверки на знание своих клиентов (KYC) могут помочь биржам быстрее масштабироваться. Точно зная, кто является их клиентами, и установив происхождение средств, биржи смогут адаптироваться к будущим изменениям в регулировании.

"Регулирование является актуальной темой в криптовалютном пространстве, и это одна из причин, по которой мы видим, что так много криптовалютных бирж хотят сотрудничать с нами", - сказал Cointelegraph генеральный директор Trulioo Стив Манфорд. "Сотрудничество с такой платформой, как Trulioo, может помочь биржам опередить время и оставаться в соответствии с требованиями, готовясь к ужесточению регулирования, которое может появиться на горизонте".

Как работает расширенный KYC? 

Обычные меры KYC могут ограничить количество людей, которых может проверить биржа, особенно если для этого требуется паспорт, водительские права или банковский счет. В отличие от них, Trulioo предлагает проверку подлинности в более чем 195 странах и по более чем 400 надежным источникам данных, включая мобильные сети, кредитные бюро, банки, правительства и бизнес-реестры. Кроме того, аутентификация новых пользователей возможна с помощью селфи.

Недавно компания Trulioo приобрела решение HelloFlow для оркестровки без кода, чтобы ускорить процесс внедрения цифровых услуг, и представила важные обновления продукта, включающие проверку адреса без документов. Еще одним важным событием стало то, что руководители компании заявили о достижении статуса единорога после проведения раунда финансирования серии D на сумму 394 миллиона долларов.

Trulioo стремится помочь биржам ориентироваться в неспокойных водах регулирования сейчас и в будущем с помощью быстрых, безопасных и точных проверок криптовалют на предмет KYC и борьбы с отмыванием денег.

Такой подход может помочь криптовалютным компаниям укрепить свою инфраструктуру, чтобы быть готовыми к тому, что следующая волна бычьего роста приведет к появлению новой волны клиентов на биржах.

Узнайте больше о компании Trulioo

Отказ от ответственности. Cointelegraph не поддерживает какой-либо контент или продукт на этой странице. Хотя мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы можем получить, читатели должны провести собственное исследование, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за свои решения, также эта статья не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник