Крипто - это не только частые (и часто ошибочные) твиты на темы биткойнов и догкойнов. И хотя блестяще дальновидный CEO / Meking, преследующий SEC, возможно, позиционировал себя как отдельный новостной цикл, криптоновости могут влиять на основные ценовые движения на рынках альткойнов, особенно если вы можете быть первым, кто на них отреагирует.

Слухи и новости - истинные тектонические силы, стоящие за динамикой рынка криптовалют. Обширное исследование группы данных Cointelegraph Markets Pro показывает, что три типа объявлений - листинги, ставки и партнерство - оказывают наиболее последовательное влияние на цены цифровых активов.

Вот пять главных новостей в этих категориях, которые оказали сильное влияние на цены криптовалюты за последние тридцать дней. Представлено без участия Dogefather.

Партнерство Celo с Deutsche Telekom

Когда глобальный телекоммуникационный гигант присоединяется к экосистеме блокчейнов с открытым исходным кодом, это важная новость, которая может сразу же потрясти рынок.

Когда в том же объявлении компания сообщает о приобретении значительного пакета собственных активов сети, перспективы монеты становятся еще более оптимистичными.

Разумеется, объявление 20 апреля о стратегическом партнерстве между Celo Network и Deutsche Telekom, в котором отмечены оба флажка, предвещало впечатляющее ралли для Celo: почти 75% -ное увеличение стоимости в течение следующих 72 часов.

Как показано на диаграмме ниже, монета торговалась по цене чуть выше 4 долларов США, когда новости были доставлены участникам Markets Pro, как раз перед резким скачком цен (круг и белая линия на графике). В течение следующих двух дней он вырос до более чем 7 долларов.

Binance Staking запускает промо-акцию по стейкингу на IOST

Объявления о размещении ставок с основных платформ также могут значительно поднять цены на активы, особенно когда окупается щедрая годовая процентная доходность. Внезапно каждый хочет получить пакет с указанным жетоном, чтобы закрепить какую-то безопасную прибыль.

В этом сообщении Medium от 13 апреля от IOS Foundation, в котором рассказывается о запуске промо-акции Binance Staking с APY до 27,49%, токен IOST за следующие три дня вырос почти на 53%.

Изображение: IOS Foundation Medium
Изображение: IOS Foundation Medium

Партнерство VeChain с PWC

PricewaterhouseCoopers (PWC) - глобальный поставщик профессиональных услуг, который входит в «большую четверку» бухгалтерских фирм. Он обслуживает многие компании в сфере технологий, финансов и других смежных секторах, которые больше всего выиграют от внедрения решений на основе блокчейнов.

Новость о том, что корпоративный проект VeChain получил доступ к клиентской базе PWC, естественно, имел большое значение, о чем свидетельствует рост токена VET на 46,07% в течение 72 часов с момента его публикации 13 апреля (красный кружок на графике).

Изображение: Cointelegraph Markets Pro
Изображение: Cointelegraph Markets Pro

Bitfinex добавляет маржинальную торговлю для Dogecoin

На рынке криптовалют, основанном на настроениях, Dogecoin, возможно, является активом, наиболее ориентированным на настроения. Торговля DOGE означает всегда быть в курсе новостей.

Но Илон Маск не может контролировать каждую свечу Dogecandle ... на самом деле, реальные новости также движут рынком DOGE.

Последний цикл ажиотажа мемкойна предоставил достаточно доказательств, подтверждающих это мнение. Когда 4 мая Bitfinex анонсировал новые пары маржинальной торговли с DOGE, цена монеты выросла почти на 42%.

Изображение: Cointelegraph Markets Pro
Изображение: Cointelegraph Markets Pro

Листинг сиба-ину в инновационной зоне Binance

Очевидно, самопровозглашенный «Dogecoin Killer» сильно выиграл от ажиотажа вокруг его потенциальной жертвы. Когда волна рекламы Doge перекинулась на SHIB - монету, которую часто называют имитатором Dogecoin - боссы Binance решили, что пришло время для листинга.

Как видно на ценовом графике, время здесь было абсолютно ключевым: цена SHIB резко взлетела в течение нескольких минут после того, как новость была опубликована в 10:44 10 мая. В результате немедленного скачка цен цена на монету поднялась с 0,000013 до 0,000037 доллара, что близко к отметке Прирост 200% менее чем за 24 часа.

Изображение: CoinMarketCap
Изображение: CoinMarketCap

Markets Pro NewsQuakes ™

Все эти заслуживающие внимания события объединяет то, что они были доставлены как Discord и уведомления браузера, или NewsQuakes ™, членам сообщества Cointelegraph Markets Pro.

В игре, где минуты могут иметь значение, Markets Pro стремится доставлять важные новости, как только они становятся доступными.

NewsQuakes ™ поступают из механизма агрегации в реальном времени, ежеминутно сопоставляются из более чем тысячи первичных источников и анализируются с помощью алгоритма ИИ для определения исторической значимости новостей. NewsQuakes ™ обучены делать объявления о ставках, списки обменов и ключевые партнерства, и, поскольку они доставляются без вмешательства человека, они часто могут быть самым быстрым способом для участников рынка узнать об основных событиях в сфере криптовалют.

Многие NewsQuakes ™ доставляются на основе сообщений Medium или других первичных источников - часто до того, как команда биржи, занимающаяся листингом, даже успевает опубликовать ту же новость в Twitter.

Cointelegraph - издатель финансовой информации, а не консультант по инвестициям. Мы не даем индивидуальных или индивидуальных консультаций по инвестициям. Криптовалюты - это неустойчивые инвестиции, которые несут значительный риск, включая риск постоянной и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или в соответствии с указаниями. Стратегии, протестированные вживую, не являются рекомендациями. Прежде чем принимать финансовые решения, проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом. Полные условия.

Источник